Главная arrow Новый год 2024 arrow Новогодний костюм для ребенка своими руками в домашних условиях
26:04:2024 г.

Новогодний костюм для ребенка своими руками в домашних условиях

Детские новогодние костюмы

Совсем скоро в детских садиках и школах начнутся утренники по случаю наступления Нового Года, который до сих пор остается самым долгожданным праздником для детей. Мечта каждого ребенка водить хороводы, получить подарки и, конечно, быть самым нарядным на утреннике. Непременно ваше чадо захочет, чтобы его костюм был лучшим на новогоднем празднике.

 

 

На первый взгляд вам покажется, что это задача легка, и подобрать приличный костюм для ребенка не составит труда. На самом деле не такое уж и простое это дело. Для начала надо поинтересоваться у малыша, кем он хочет быть. Наверняка есть какой-то герой из фильма или мультфильма, то есть тот, на кого хочет быть похож ваш ребенок. Для того, чтобы костюм был неповторимым, его нужно сделать своими руками, несмотря на то, что вы не заканчивали курсы кройки и шитья. Главное, чтобы было желание смастерить оригинальный костюм для чада.

 

Итак, если вы определились уже с образом, приступаем к заготовкам. Находим подходящую ткань. Не обязательно ткань покупать, можно, например, распороть старое ненужное платье или джинсы, которые уже не нужны. Покупаем блестки, ленточки и всякие аксессуары, необходимые для украшения праздничного наряда.

 

Новогодний костюм для девочек - Гадалка 

 

Итак, начнем. Ваша маленькая дочка хочет преобразиться в гадалку. Нет проблем. Несколько летних ярких юбок и бабушкин платок с цветами. Подрезаем по росту юбку, вставляем резинку и украшаем мишурой с блестками. Наверняка у вашей дочки в гардеробе есть какая-нибудь блузочка. Надеваем бусы на шейку, бабушкин платок на плечи, несколько браслетиков и карты. Наш костюм готов!

 

 

Новогодний костюм для мальчика - Пират

 

Давайте попробуем сделать костюм Пирата для сынишки. Берем потертые рваные джинсы, обрезаем низ и делаем лохматой линию отреза, нашиваем несколько заплаток пиратской тематики. Сюда могут подойти и термонаклейки. Они продаются в магазинах для рукоделия. Еще нам понадобится старая майка или тельняшка, бандана, повязка на глаз и игрушечный ножик. Костюм готов!

 

Делаем новогодний костюм зайчика

 

Малышам нравится наряжаться кроликами или зайками. 

Тут подойдут серенькая или беленькая юбка девочки и светленькие штанишки для мальчика. Пришиваем помпончик от старой шапки сзади к штанишкам или юбочке. Забавный хвостик получился? Если помпон не найдется, то его без труда можно смастерить. Сминаем из бумаги шарики и обтягиваем мехом или тканью.

Для того, чтобы сделать ушки, нам нужен ободок для волос, плотная бумага, блестки и мишура. Теперь из картона вырезаем ушки и крепим их на ободок. Обклеиваем их мишурой, сверху блестки. Еще уши можно сделать другим способом: делаем из проволоки каркас для ушек и обшиваем этот каркас какой-нибудь мохнатой белой тканью.

Можно придать ушкам разную форму. С помощью карандаша для глаз рисуем мордочку на лице у ребенка.

 

Кстати, таким образом можно сделать и кошечку. Чтобы сделать кошку, нужно ушкам придать другую форму, а в качестве хвоста можно использовать пояс от халата.

Вот и наряд готов!

 

Всем счастливого Нового года и незабываемых праздников!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...