Главная arrow Статьи о праздниках arrow Какой подарок лучше выбрать и как его оригинально упаковать
19:03:2024 г.

Какой подарок лучше выбрать и как его оригинально упаковать

Image

 

Вопрос как оригинально отметить день рождение волнует многих. Но не многие подозревают, что по-настоящему запоминающимся и удивительным этот праздник способны сделать казалось бы сущие пустяки. Например, то как вы оформили подарок, какой бумагой завернули и, конечно, главная "изюминка" многих подарков - бант. 

 

 

Говорите, уже обернули его бумагой, наклеили сверху бантик и вообще нет у вас времени возиться с такой ерундой – все равно ведь самое главное внутри?

 

Верно, и все же красивый и оригинальный внешний вид подарка способен рассказать о ваших чувствах не меньше, чем собственно содержание коробки. Разумеется, можно просто обратиться в специализированную компанию, где профессиональные дизайнеры сделают из вашего подарка настоящее произведение искусства. Обойдется такая услуга недешево, к тому же ни вашей индивидуальности, ни частички вашей души в этом оформлении не будет, а ведь именно это делает любую вещь неподражаемой. Ваши близкие обязательно оценят

 

Оформляя подарок постарайтесь учесть и обыграть интересы человека. Например, если ваш любимый грезит дальними странами, его подарок можно завернуть в географическую карту (современную или стилизованную под старину) и обвязать бечевкой. Необычно будет смотреться упаковка из газет или журналов на иностранном языке, а дополнительные детали (например, ленты) придадут дизайну национальный колорит. Как известно нет для человека звука приятней чем собственное имя. Его вполне можно выложить бисером или бусинками, а можно вырезать буквы из цветной бумаги. А почему бы не оформить подарок в стиле времени года?

 

Если именинник родился осенью используйте яркие осенние листья и гроздья рябины, если весной, то можно выдержать все в приглушенных нежных цветах (светло-зеленом, голубом, пастельном), а роль аппликации могут выполнить кружевные бумажные салфетки. В любой сезон идеальным украшением станут цветы. Посмотрите на привычные вещи под новым углом. Кто сказал, что подарки можно оборачивать лишь бумагой?

 Элегантно и просто будет смотреться упаковка подарка на день рождения из ткани, а бутылку вина можно преподнести в вязаном мешочке. Да и вообще форма упаковки – это отдельный повод поэкспериментировать.

 

В детские дни рождения вам пригодятся вся ваша фантазия и изобретательность . Смешные аппликации, рожицы с пуговицами вместо глаз, воздушные шарики, сладости – используйте все, что подвернется под руку. Яркую забавную картинку можно вырезать из обычного подарочного пакета, которые продаются в любом супермаркете, а из веревочных ручек того же пакета легко сделать оригинальные бантики.Привлеките к оформлению подарка сестер и братьев именинника – пусть раскрасят обычный лист бумаги или нарисуют на нем что-нибудь. Такой упаковки точно ни у кого не будет.

Забудьте о стандартном наборе цветов: синий, красный, розовый. Солнечный желтый, сочный зеленый, заводной оранжевый добавят вашему дизайну веселых ноток. Столь неожиданные в оформлении подарков бирюзовый, болотный, коричневый, сочетание черного и белого смотрятся на удивление стильно.

Подарок можно перехватить узкой или широкой лентой, цветным скотчем, ниткой бус или сплести феничку.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...