Главная arrow Выпускной вечер arrow Сценарий на последний звонок в школе 9 класс
26:04:2024 г.

Сценарий на последний звонок в школе 9 класс

Image

 

Сценарий проведения прощального праздника.

Последний звонок в школе для выпускников 9 класса.

 

Ведущий:

Добрый день! Рад приветствовать на нашем празднике всех учителей, родителей, друзей и тех, ради кого мы все сегодня здесь собрались! Раз в год школа поздравляет своих выпускников и сегодня наступило ваше время, дорогие выпускники 9 класса!

 

Приветствуем девятиклассников аплодисментами. (под музыку в зал заходят выпускники).

 

Ведущий:

Приветствую вас, дорогие выпускники! Сегодня кто – то из вас будет принимать поздравления об окончании учебного года и перехода в 9 класс, а для кого то это будет последний школьный звонок, и за ним последует поступление в средние специальные образовательные учреждения.

 

Этот праздник одновременно веселый и грустный. Вроде закончились все уроки и домашние задания, но в то же время для некоторых навсегда прошла школьная пора.

 

Впереди вас ждёт дорога длинною в жизнь, и только от вас зависит, какой будет этот путь. А сейчас поприветствуем тех, без кого этот праздник не состоялся бы. Встречаем наших любимых учителей!

 

(под музыку учителя проходят в зал и занимают свои места.)

 

Уважаемые девятиклассники, педагоги, их родители и остальные гости этого замечательного праздника! В этот день наша школа празднует получение выпускниками основного общего образования.

 

Ученики поблагодарят своих учителей за полученные знания, а педагоги скажут свои пожелания и напутственные слова виновникам торжества. Эти пожелания обязательно помогут выпускникам достойно пройти первые серьезные экзамены в их жизни!

 

Предоставляю слово нашим уважаемым учителям!

Слово предоставляется первым учительницам нынешних девятых классов:

Речь учителей:…

 

Ведущий:

слово предоставляется учителям по предметам: Речь учителей:…

 

Ведущий:

С вашим праздником вас хотят поздравить ваши классные руководители, которые на протяжении 5 лет были рядом с вами. Но, уважаемые классные руководители, сначала дорогие выпускники поблагодарят вас за заботу и внимание к ним.

 

(выступления девятиклассников)

Речь учителей:…

 

Ведущий:

Слово для прочтения Приказа о допуске учащихся 9-х классов к выпускным экзаменам за курс неполной средней школы предоставляется директору школы. (директор читает приказ)

 

Ведущий:

Все присутствующие многим обязаны этому замечательному человеку, уважаемому Директору нашей школы. Дорогой замечательный наш директор, следующая песня посвящается вам!

(исполняется песня для директора)

И конечно же этот праздник не был бы возможен без ваших любимых родителей, которые всегда вам помогали на протяжении всего школьного пути!

Слово предоставляется родительскому комитету: Речь родителей:…

 

Ведущий:

Спасибо вам за безграничную поддержку, любовь и огромное терпение, дорогие родители!

Наши выпускники хотят отблагодарить всех учителей и сотрудников школы за их ответственный и сложный труд!

 

Слово предоставляется выпускникам девятых классов: (выступление учащихся)

 

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! ( вручение подарков выпускниками)

Выпускники исполняют завершающую песню.

 

Ведущий:

Наступает главный момент нашего праздника. Сейчас прозвенит последний звонок. После него вы встанете на новую очень важную ступеньку в жизни, но этот момент останется навсегда в вашей памяти.

 

(Далее звенит последний звонок)

 

Ведущий:

Выпускники, не забывайте сегодняшние пожелания! От всей души желаю вам удачно сдать все экзамены, успехов во всём и воплощения в жизнь всех планов!

 

Пусть этот праздничный день навсегда останется в вашей памяти! Дорогим учителям желаем хорошего здоровья и безграничного терпения! Всех присутствующих благодарим за то, что пришли сегодня на наш праздник!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...