Главная arrow Проведение свадьбы arrow Подготовка к свадьбе, что нужно сделать перед свадьбой
19:03:2024 г.

Подготовка к свадьбе, что нужно сделать перед свадьбой

Готовимся к свадьбе

Итак, предложение сделано, согласие получено. Влюблённая пара решила пожениться. Теперь голова может начать кружится не только от чувств, но и от предсвадебных забот. Для того чтобы правильно рассчитать время, бюджет и свои силы, нужно составить план подготовки этого волнующего события. Первыми следует располагать пункты, о которых нужно подумать задолго до торжества. Последними – те, которые нужно учесть непосредственно перед и во время свадебного дня.

 

Примерный план подготовки к свадьбе.

 

1) Выбрать дату свадьбы и определить её формат. Это важный пункт. Если планируется летняя свадьба с большим числом гостей, то нужно заранее (за несколько месяцев) забронировать банкетный зал. А если в отделе ЗАГСа проводится предварительная запись, то обязательно нужно съездить заранее и туда. Летом спрос на свадебные услуги резко возрастает. Если же планируется свадьба в узком кругу, то это избавляет от многих хлопот.

 

2) Обсуждение бюджета. Размах торжества зависит от наличия денежных средств. Поэтому заранее стоит продумать ту сумму, которую предполагается потратить.

 

3) Выбор и бронирование ресторана. Стоит обратить внимание на меню, обстановку, количество мест, наличие танцпола.

 

4) Выбор фотографа и видеооператора.

 

5) Выбор тамады, обсуждение программы. Стоит заранее встретиться с выбранным ведущим и обговорить основные моменты торжества – как будут встречать молодых, какие конкурсы проводить, как завершить банкет.

 

6) Покупка свадебного платья, костюма, обуви, подбор аксессуаров. На это потребуется время, ведь подбор аксессуаров важен для гармоничного образа жениха и невесты.

 

7) Подача заявления в отдел ЗАГСа.

 

8) Выбор парикмахера и визажиста для невесты.

 

9) Рассылка приглашений гостям.

 

10) Закупка алкогольных напитков и дополнительных продуктов.

 

11) Обсуждение прогулки и свадебной фотосессии.

 

12) Заказ букета невесты и свадебного торта. Обычно это делается за неделю до торжества. Букет можно заказать и чуть позже – дня за три. В том же салоне можно купить и лепестки роз для посыпания молодых.

 

13) Решить вопрос со свадебным кортежем. Обычно этим занимается жених, привлекая своих друзей. Часто скидку на прокат украшений на автомобили дают в том же салоне, где невеста выбирает платье.

 

14) Покупка различных мелочей для конкурсов на банкете, для выкупа.

 

Аудио поздравления молодоженам

 

15) Продумать встречу и размещение иногородних гостей.

 

16) Проведение девичника и мальчишника.

 

17) Напоследок, стоит составить примерное расписание свадебного дня, распределить роли и назначить ответственных лиц, чтобы не отвлекаться на различные мелочи и наслаждаться этим событием.

 

Успешной Вам свадьбы и веселого тожества !!!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...