Главная arrow Новый год 2024 arrow Новогодние украшения для дома из бумаги своими руками
27:04:2024 г.

Новогодние украшения для дома из бумаги своими руками

Снежинки для украшения дома

Можно сделать новогодние украшения из бумаги своими руками и украсить ими свой дом или квартиру. Украшения к новому году  могут быть очень разнообразными, все зависит от вашей фантазии: ёлочки, снеговики, цветные фонарики, снежинки, гирлянды. А материалы для изготовления есть в каждом доме.

 

Новогодние украшения для дома из бумаги своими руками

 

Ёлочка.

Вырежьте одну треть круга. Склейте из него конус. Возьмите мягкую сетку для букетов. Оберните конус декоративным шнурком поверх сетки и закрепите. Ёлку можно сделать любого цвета. Украшаем ёлку маленькими шариками, колокольчиками или сердечками. Ёлочка готова.

 

Снеговик

 

Вырежьте из альбомной бумаги одну треть круга, диаметром 150 мм. Нарисуйте глаза и рот. Сверните в конус и склейте или закрепите степлером. Из цветной бумаги вырежьте прямоугольник 40Ч90 мм, сверните и склейте в трубочку. Вырежьте круг для полей шляпы, диаметром 70 мм. В центре круга вырежьте отверстие размером с трубочку. Вырежьте полоску из цветной бумаги длиной 15 мм – это будет шарф. Вырежьте варежки. Вырежьте полоски из чёрной бумаги, размером 50Ч100 мм. Это будут руки снеговика. Вырежьте и склейте из оранжевой бумаги заготовку для носа. К конусу-туловищу приклейте шарф. Приклейте варежки к рукам, а руки к туловищу. Приклейте нос-морковку и шляпу. Снеговик готов. Под вашего снеговика можно спрятать подарок.

 

 

Цветной фонарик

 

Берем цветной лист бумаги. Сгибаем пополам цветной стороной наверх. Делаем надрезы со стороны сгиба, параллельные и на равном расстоянии друг от друга, не дорезая до сгиба 10-20 мм. Лист бумаги разгибаем и сворачиваем в трубочку, закрепив концы клеем или степлером. Сделайте для фонарика сердцевину, склеив трубочку меньшим диаметром. Поместите сердцевину внутрь фонарика и закрепите. Сделайте для фонарика ручку и закрепите на конце трубочки. Цветной фонарик готов.

 

 

Снежинка

 

Возьмите квадрат из цветной или белой бумаги. Сложите пополам несколько раз. Получится треугольник, из которого вырезаем разнообразные формы. Разверните и смотрите результат. Снежинками можно украсить окна.

 

 

 

Гирлянда

 

Нарежьте полоски из цветной бумаги. Используйте несколько цветов. На полосках наметьте центр. Сложите полоски в любой последовательности и прошейте строчку на швейной машинке по центру. Эффекте будет смотреться гирлянда, если перекрутить нитку по своей оси несколько раз. Еще один вариант изготовить гирлянду. Также нарежьте полоски из цветной бумаги и склеивайте каждую полоску в виде кольца, зацепляя одно кольцо за другое. Гирлянда готова.

 

 

Все представленные украшения к новому году из бумаги своими руками можно выполнить без особого труда и с удовольствием. В этом могут поучаствовать все члены семьи, это создаст вам и вашим близким новогоднее настроение. Особенно порадуются дети, а взрослые вспомнят детство и, возможно, вновь поверят в новогоднюю сказку и деда мороза.

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...