Главная arrow Новый год 2024 arrow Новогодний костюм слона ребенку своими руками
27:04:2024 г.

Новогодний костюм слона ребенку своими руками

Image

 

Как и с каких материалов, вещей сделать либо сшить самой праздничный костюм для ребенка на Новый год в детском садике, полезные советы, рекомендации для мам, интересные идеи для пошива разных частей костюма малышу на новогодний утренник в детсаду.

 

 

 

На новогоднем утреннике малышу выпала роль слона. Интересная роль, для начинающего актера, только вот родители немного в замешательстве, как же сшить такой необычный костюм. Придется потрудиться.

Если мама мастерица и швея от Бога, то она такие статьи не будет читать, а сама без проблем сошьет костюм. Но что делать, если дар шить на машинке отсутствует, да и времени тоже нет. Приходится выдумывать из имеющейся одежды правдоподобный костюм.

Для костюма понадобятся такие вещи:

- велюр серого цвета;
- белая футболка;
- материал светлого оттенка;
- фломастеры;
- глаза - пуговки.

 

Костюм слона на Новый год 


Шьем костюм слоненка для ребенка на Новый год

Светлая футболка с длинным или коротким рукавом найдется у каждого ребенка. Далее делаем непосредственно сам костюм.

Выполняются шорты. Понадобятся обычные шорты малыша. На материал, сложенный пополам, с помощью карандаша или обычного мыла с изнаночной стороны, обводятся края изделия. Получившиеся шорты должны быть свободными. Изделие вырезается, сшивается по кроям. Сверху шорт лучше выполнить резинку, чтобы они не спадали с ребенка. Благодаря такому быстрому способу - выполнение шорт окончено. Переходим к верхней части.

Так как у нас белая футболка, к ней мы сошьем серый жилет. Суть кройки аналогичен, как и у штанов. Для этого стоит воспользоваться имеющейся безрукавкой, которая впору будущему слоненку. Он может быть на пуговицах или раскрытый, так даже лучше, малыш не упарится.

Делаем собственноручно уши и хобот слоненку
Новогодний наряд слоненка мальчику
Одним из вариантов выполнения головы слона является матерчатый. Благодаря такому способу ребенок может все видеть и свободно дышать. С помощью материала шьется шапка, на которую пришиваются ушки и хобот.

Сначала выкройка ушей выполняется на бумаге, а уже потом переводится на вдвое сложенный материал. Детали выполняются в двойном экземпляре. Элементы сшиваются между собой, выворачиваются на лицевую сторону. Наполнять уши ничем не нужно, у слона они просто весят.

К макушке шапочки пришивается хобот. Процесс шитья такой же, как и ушей. По всей длине хвоста нарисовать темным фломастером дуги. На самом кончике с помощью розового или белого фломастера выполнить 2 капельки. Это у слоника ноздри.

Для придания хоботу нужной формы, необходимо набить его синтепоном, или любым другим имеющимся наполнителем. Сильно наполнять не нужно, будет смотреться некрасиво.

Интересно будут смотреться купленные яркие глаза для слоненка. С помощью клея, они легко крепятся на каждый материал.

 

 

Обувь и бивни слона к праздничному наряду на утренник в детсаду

При желании и наличии свободного времени, к шапочке можно пришить небольшие бивни. Для этого вырезаются 4 элемента определенной формы, сшиваются между собой, наполняются ватой. Благодаря набивке, бивни будут держать свою форму. Пришиваются с обеих сторон хобота.

В качестве обуви прекрасно подойдут темные чешки, с помощью клея приклеить белые вырезанные прямоугольники (острые края срезаются). Такие же детали можно пришить из материала или приклеить на серые перчатки.

Вот такой незамысловатый получился персонаж и красивый костюм для малыша готов.

С каждым костюмом мамы нарабатывают опыт и набивают руку. Ведь сколько еще утренников будет впереди.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...