Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить малышу новогодний костюм снеговика Олафа из мультика "Холодное сердце"
26:04:2024 г.

Как сшить малышу новогодний костюм снеговика Олафа из мультика "Холодное сердце"

Image

 

Наряд снеговика Олафа ребенку на Новый год своими руками, полезные советы, рекомендации, интересные идеи для мам, как пошить и сделать самой хороший карнавальный костюм снеговика для малыша на детский новогодний утренник.

 

 

 

Роль главного помощника Деда Мороза очень важна. Снеговик Олаф является у малышей одним из самых любимых персонажей. Костюм его очень прост. Он состоит из трех комков головного убора и носа - морковки.

Создавая костюм воспользуемся:

- материалом белого цвета;
- большими темными пуговицами;
- вязаным шарфом;
- картонной бумагой;
- красками;
- тонкой резинкой;
- перчатками белого цвета;
- проволокой.

 

Снеговик Олаф 


Делаем костюм снеговика Олафа для ребенка на Новый год в детсаду

В качестве основы костюма берем светлый материал. Выбирая его, стоит отдать предпочтение такому, какой держал бы свою форму.

Материал складывается пополам. Замеряется самая широкая часть ребенка - бедра + 10см как минимум, в зависимости от того, какой хотите ком. Помогать кроить костюм поможет любая детская футболка.Она необходима, чтобы правильно выполнить горловину и рукава костюма. Все эти линии переносятся на изнаночную сторону материала.

Длина костюма варьируется от желания будущего персонажа. К ней приплюсовать не менее 5см для резинки, которая будет вставлена посередине и внизу костюма.

По линии сгиба вырезается горловина и рукава. Кроя необходимо подвернуть и обшить. Материал ниже рук сшивается между собой до конца изделия. Внизу вставляется резинка меньшего диаметра образовавшегося круга. Это необходимо для визуального сужения костюма.

В области талии, или чуть выше тоже вставляется тонкая резинка. Она является ограничителем между двумя комками. Под костюмчик малышу лучше надеть футболку светлого оттенка.

По центру костюма пришиваются пуговицы. Если найти большие не получилось, тогда их можно вырезать из черной цветной бумаги, выполнить внутри их 2 белых кругляшка и приклеить горизонтально.

Какие аксессуары использовать для наряда Олафа чтобы подчеркнуть индивидуальность ребенка
Костюм снеговика Олафа на Новый год
Преобразуем нашего Олафа, добавляя немножко индивидуальности. В качестве шарфика подойдет вязанный любой расцветки. Повязать его можно как спереди, так и сзади.

Лист бумаги оранжевого цвета, свернутый в виде кулечка, прекрасно исполнит роль носа у снеговика. Проделать по кроям маленькие дырочки и протянуть резинку, чтобы нос держался.

Красками (аквагримом) на щечках ребенку нарисовать красные круги – румянцы.

У обыкновенного снежного персонажа - снеговика, которого дети привыкли лепить во дворе имеется в руках метла, но вряд ли малыш, захочет с таким габаритным предметом ходить. А для нашего милого Олафа он и вовсе не нужен!

Белые варежки и такого же цвета чешки отлично будут смотреться к образу снеговика Олафа.

 

 

Делаем головной убор для новогоднего костюма снеговика Олафа

Все прекрасно помнят, что у обычного снеговика на голове железное ведро. О том, что на малыша такое надеть даже речи быть не может.

На случай если захотите красиво преобразить и дополнить красивыми аксессуарами снеговичка Олафа и сделать его образ более классическим, можно использовать маленькое и пластмассовое ведерко.

Или же сделать ведерко самим. Для этого небольшие кусочки газет окунаем в разведенный клей и обклеиваем маленький горшок или ведерко. Когда клей засохнет, по одной стороне выполнить надрез, снимается форма, склеивается между собой.

Полученный экземпляр ведерка окрашивается в несколько слоев серой краской. Проделываются по сторонам 2 дырочки, вставляется проволока. Ведерко готово. Малышу не будет тяжело его держать.

Такой интересный и своеобразный получился костюмчик снеговика Олафа. Главное, чтобы ребенку он понравился, и чувствовал себя в нем комфортно.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...