Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать костюм Человека-паука на Новый год своими руками
26:04:2024 г.

Как сделать костюм Человека-паука на Новый год своими руками

Image

 

Красивый новогодний костюм мальчику супергероя Человека-паука к Новому году в детском саду, полезные советы и рекомендации для мам, как сшить или сделать собственноручно для ребенка наряд на праздник Нового года в садике.

 

 

 

Человек–паук уже много лет является любимцем многих мальчишек любого возраста. Юнцам будет только в радость примерить на себя роль любимого героя. Сделать такой костюм не составит большого труда. Есть много различных способов.

Прежде чем начинать работу по пошиву, необходимо определиться, что потребуется для создания костюма Человека–паука своими руками. Прежде всего – это конечно наличие ткани.

Также нужно будет запастись нитками, которые по цвету будут подходить к ткани, тонкой кисточкой для рисования, акриловыми красками и, конечно же, швейной машинкой.

Для самого костюма и его оформления должны присутствовать особые цвета. Это придаст образу большую узнаваемость. Кофта и штаны выполнены в красных и синих тонах, остальная отделка делается черным.

 

Человек-паук 


Чтобы костюм Человека–паука приблизить к оригиналу, цвета должны распределяться правильно. До колена штаны идут синие, а дальше красные. На кофте присутствует капюшон, который закрывает все лицо, а для глаз делаются отверстия.

Красный материал используется для капюшона, плеч, на груди и спине делаются также вставки в виде полосы из такого же цвета. Синим шьются боковые стороны и части рукавов, которые будут прилегать к туловищу. Спереди в центре располагается значок с изображением паука, а по всем деталям красного цвета делаются изображения паутины.

Делаем новогодний наряд Человека-паука для мальчика на детский утренник

Перед началом работы важно сделать выкройку изделия, это поможет все детали выполнить правильно.
Костюм Человека-паука на Новый год
Костюм в виде Человека–паука по своей сути представлен комплектом из штанов и футболки. Следовательно, шаблоны делаются по обычным вещам ребенка. Для этого их нужно вывернуть наизнанку, ровно разложить на бумаге и обвести по внешней стороне. При этом не забывать указывать наличие всех швов.

Для правильного снятия шаблона по брюкам, они выворачиваются, при этом одна штанина вдевается в другую и поочередно переносится на бумагу. Для обозначения границ, где цвета будут комбинироваться, делаются соответствующие метки по шаблону.

Все элементы нужно собирать в правильной последовательности. Первым делом спина, полочка, рукава, части штанин сшиваются. Только после этого совершают сборку изделия:

- стачиваются швы по плечам;
- сшивается капюшон и присоединяется к горловине;
- пристрачиваются рукава в проймы;
- по середине сшиваются половины штанин;
- манжеты, низ также обрабатываются;
- в штанины вдевается резинка.

 

 

Как сделать красно-синий костюм супергероя Человека-паука ребенку на праздник
Новогодний наряд Человека-паука
Чтобы костюм выглядел качественно, для отделки лучше всего использовать акриловую краску, которая применяется специально на материале.

Следует следить за тем, какая текстура у краски. Сильно жидкая не позволит сделать тонкие полосы и будет расплываться. Кисть берется очень тонкая. Вначале рисуют лучики, а потом перемычки для паутины. Внутрь полотна необходимо подложить лист картона или другой плотной бумаги, чтобы не запачкать другие участки.

Вот и все. Костюм Человека–паука готов. Ребенок будет выглядеть нарядно и привлечет к себе внимание. А главное, что он в образе своего любимого героя.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...