Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм кошки своими руками девочке на новогодний утренник в детсаду
19:03:2024 г.

Костюм кошки своими руками девочке на новогодний утренник в детсаду

Image

 

Полезные и хорошие советы, рекомендации, интересные идеи всем мамам при пошиве детского новогоднего костюма кошечки для ребенка на Новый год в детском садике, как собственноручно сделать красивый костюм кошки для девочки на праздник.

 

 

 

Дочурке на новогодний утренник дали роль кошечки, мама начинает готовиться к созданию костюма. Долгими вечерами вместе с ребенком продумывают образ, как его осуществить, делают мерки, закупают материал. Можно обойтись малыми затратами и за короткое время сшить потрясающий костюм.

Наряд кошечки можно воплотить множеством способов, все зависит от наличия подходящей одежды.

Для изготовления костюма кошки девочке понадобится:

- однотонная черная майка;
- темные колготки;
- фатин под цвет одежды;
- чешки;
- меховые отрезки;
- ободок (лента).

Как сделать новогодний карнавальный костюм кошечки
Костюм кошечки на Новый год
Для начала понадобится черная майка, без каких либо цветных элементов. Черные колготки. Юбка аналогичного цвета. Сегодня модны юбки из фатина. С его помощью юбка получается очень пышной и держит свою воздушную форму. Смастерить такую юбку не составит особого труда и времени. В интернете много вариантов как ее сделать.

Хвостик как у котенка малышке на новогодний праздник

Одной из самых главных составляющих костюма является пушистый и шикарный хвост.

Быстрый и легкий способ его сотворить можно с помощью толстой проволоки и мехового отрезка. Отрезается нужная длина железки и по всей длине обматывается материалом. Чтобы случайно мех не спал, в некоторых местах необходимо закрепить или темными нитками или клеем. Чтобы малышке было удобно, и проволока не доставляла дискомфорта, она пришивается к темной резинке, которая одевается на талию и прячется под юбкой.

Делаем ушки как у кошки к новогоднему наряду ребенка

Создавая кошачьи ушки, сначала надо продумать к чему они будут крепиться.

Есть несколько способов: на ободке, на резинке или материале, соединяющийся липучкой. Выбор за вами. Чтобы сделать пушистые ушки понадобится материал, используемый и для хвоста. Вырезаются 4 треугольника. Сшиваются между собой, образовывая 2 ушка, при желании в центре пришить небольшой белый треугольник. Ушки для кошечки готовы, осталось их соединить с основой.

 

Для девочки костюм котика 


Какого цвета сделать или выбрать костюм кошки для девочки

Такой наряд всего лишь вариант для создания костюма, но он банален. Природа наградила это чудное животное такой богатой раскраской, что хочется воплотить ее в костюме.

Элементы одежды можно оставить, а вот поэкспериментировать с цветами стоит. Подбирается наряд в одной цветовой гамме, например, оранжевой. Осталось по всему наряду пришить или нарисовать светлые круги разного диаметра. Получится рыжая кошечка (рыжик) с белыми пятнышками.

Колготки тоже стоит подобрать под цвет наряда, в крайнем случае, чисто белые.

Лапки кошечки неотъемлемая часть новогоднего образа

Конечно, не забываем про лапки у кошечки. Для них пригодятся перчатки подходящие под тон образу. Если их не жалко использовать, тогда отрезаем пальчики на них, показывая кошачьи ноготки. В области руки обшиваем перчатки пышным мехом.

При наличии большого количества мехового материала, можно смело им воспользоваться для создания пышного хвоста. Вырезаются 2 одинаковые полоски, сшиваются между собой, оставляя небольшое окошко. Через него заполняет хвост любым имеющимся наполнителем. Пришивается к юбке или колготкам.

 

 

Подходящий кошачий макияж или мордочка кошки к новогоднему наряду ребенка

Создавая мордочку, как у кошки можно воспользоваться аквагримом, он абсолютно безопасен для детей, но и стоит недешево.

Белой краской слегка загримировать лицо ребенка (главное не переборщить). Закрасить кончик носа нежно-розовой краской, тоненькой кисточкой нарисовать длинные белые усики. Если кошечка породистая, то можно и на мордочке выполнить несколько элементов. Вокруг одного из глаза под тон наряда нарисовать и закрасить круг. Тогда стоит малышке слегка накрасить тушью глаза, для ясного и выразительного взгляда.

Вот и получился образ домашней любимицы. Милое, мурлыкающее маленькое чудо непременно понравится и поразит всех гостей и деток на празднике.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...