Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм лисы ребенку на Новый год в детсаду своими руками
19:03:2024 г.

Костюм лисы ребенку на Новый год в детсаду своими руками

Image

 

Интересные идеи для создания красивого и праздничного новогоднего наряда лисенка девочке на детский утренник, полезные рекомендации и советы всем мамам, как сшить либо сделать костюм лисы на новогодний утренник в детсаду для малышки-дочки.

 

 

 

С наступлением зимы у малышей в садах начинаются утренники. Детям раздают роль, они учат тексты, а родители ночами шьют им костюмы. Вот и над образом хитрой лисички придется немного потрудиться.

Прежде чем начать резать материал вдоль и пополам, стоит обдумать, из чего будет состоять наряд:

- светлая майка;
- оранжевый жакет, юбка, колготки;
- черные и оранжевые краски;
- мех оранжевого и белого цвета;
- перчатки под оттенок костюма;
- резинки и невидимки.

Как создать маме новогодний костюм лисы для ребенка в домашних условиях

Главным цветов является оранжевый. Именно его необходимо максимально использовать в каждой детали. Костюм лисы состоит из нескольких элементов: белая футболка или водолазка, оранжевый жакет и юбка. Также обязательным атрибутам являются колготки апельсинового цвета.

На вдвое сложенный материал переносятся все линии юбки, которую сейчас носит будущая лисичка. Элементы сшиваются между собой, вверх вставляется резинка. Подол юбки обшивается мехом белого цвета.

Белую футболку найти не составит труда, на ней не стоит долго останавливаться. Оранжевый жакет, вот на что стоит обратить внимание.

Принцип шитья жакета аналогичен, как и у юбки, Имеющаяся вещь, переносится на материал, сшивается между собой с изнаночной стороны (более подробные описания можно легко найти в интернете МК или специальных журналах), 2 стороны жакета соединяются между собой белыми пуговицами. Низ, верх и область рук, все обшивается белым мехом.

Согласитесь, благодаря яркому окрасу костюма и меховым вставкам, лисичка будет выглядеть безупречно.

 

Костюм лисички на Новый год 


Рисуем мордочку лисички девочке с помощью аквагрима

Самое главное в макияже лисы – это ее хитрый взгляд. Девочке можно немного накрасить реснички, чтобы подчеркнуть утонченность, немного накрасить губы, неяркой помадой (детский сад как-никак). Кончик носа закрасить черной краской, и ею нарисовать тонкие усики. Оранжевыми тонами пририсовать лисичке несколько смешных веснушек.

Как сшить собственноручно шикарный хвост лисы к новогоднему образу

Главная деталь лисы – ее шикарный и отменный хвост. В данном случае необходимо включить фантазию на полную катушку. Шикарно и в то же время элегантно будет смотреться хвост, выполненный из шерсти или меха оранжевого цвета.

Нарисовать форму хвоста, никому не составит особого труда, главное, чтобы ребенку было удобно с ним. На кончике хвоста необходимо пришить белый треугольник. Все детали, должны выполняться из одного качества материала. Хвост необходимо набить любым имеющимся наполнителем, так он будет смотреться еще лучше, богаче и красивее.

 

 

Как сделать ушки лисы используя длинные волосы девочки

К детскому саду, у многих девочек длинные роскошные волосы. Можно ими воспользоваться, как элементом костюма. С их помощью легко выполняются ушки лисы.

Необходимо сделать и завязать 2 хвостика, желательно на несколько резинок, так они будут выше. Вокруг образовавшейся пальмочки наматываем хвостик. Конец закрепляем с помощью невидимки. На верхушки хвостиков, с помощью маленькой заколки прикрепить небольшой белый пушок. Прическа и ушки готовы.

Мило смотрятся оранжевые перчатки, исполняющие роль лапок у лисы. Такую деталь лучше приобрести. При желании у перчаток срезаются уголки пальчиков, а в области резинки пришивается мех белого цвета.

Чудесная и блистательная лиса своим нарядом покорит сердца всех гостей, а ее родители в праздничный вечер получат много приятных комплиментов.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...