Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить самой костюм медведя для малыша на Новый год
26:04:2024 г.

Как сшить самой костюм медведя для малыша на Новый год

Image

 

Полезные советы, рекомендации и оригинальные идеи для пошива реалистичного новогоднего костюма медвежонка мальчику на детский новогодний утренник своими руками, как сделать маме костюм мишки в домашних условиях ребенку на праздник.

 

 

 

У ребенка в садике или школе дана роль медвежонка. Мамочки сразу смотрят в интернет, как воплотить костюм такого пушистика в реальность. Немного терпения, ловкости, нужного материала и милый мишка будет готов.

Перед кройкой костюма, нужно приготовить все необходимое:

- небольшой отрезок мехового материала;
- флис темного и светлого оттенка шоколадного цвета;
- светлая футболка;
- шорты;
- светлые колготки;
- любая обувь коричневого оттенка;
- небольшой кусочек кожзама для создания когтей;
- перчатки коричневого цвета.

Какой должна быть одежда для новогоднего наряда медвежонка

Чтобы малыш не упарился в меховом костюме в первую очередь стоит тщательно продумать о составляющем его костюма.

Как вариант отлично подойдет наряд из флисовой жилетки, белой футболки или тонкой водолазки. Коричневые штаны или шорты, тогда под них надеваются колготки или просто носочки. Выбор разнообразен. Осталось решить, что использовать для костюма.

Если есть жилетка коричневого оттенка, тогда пошив костюма намного станет проще, и ничего страшного, если он не меховой. Пару меховых полосок понизу и в области рук придадут этому элементу некую пушистость.

 

Костюм медведя на Новый год 

 
При отсутствии такой вещички, с помощью любой имеющейся, можно запросто выполнить медвежью безрукавку. На флис коричневого цвета, сложенного вдвое, перевести имеющуюся безрукавку. Сшить между собой с изнаночной стороны. Пришить меховые полоски.

При желании можно в центре жилетки выполнить вставку более светлого оттенка. Она выполняется или в форме обычного небольшого круга, или лапы зверя. Здесь уже как захочется маленькому медвежонку.

Шьем собственноручно для новогоднего костюма ребенка медвежьи ушки

Чтобы у маленького звереныша ушки всегда были на голове и не спадали, их стоит пришить к капюшону. Для начала надо сделать сам капюшон. Ничего страшного и сложного нет, как кажется на первый взгляд. Выполнение его аналогично, как и при создании жилетки.

Используется капюшон, который был бы как раз ребенку, переводится на флис, сложенный вчетверо. Лицевая сторона этого материала должна быть как снаружи, так и внутри. Детали сшиваются между собой, создавая шапочку. Прежде чем пришить к получившейся безрукавке, стоит пришить медвежьи ушки.

Делаем выкройку в виде уха. Переносим ее на материал, из которого шилась и жилетка и капюшон. Вырезаем 4 детали. Сшиваем попарно, оставляя низ нетронутым для заполнения ватой.

Далее делаем 2 таких ушка, только на несколько сантиметров меньше и уже из светлого материала. Они будут пришиты в центре темно-коричневых деталей. Осталось дело за малым. Соединить получившиеся уши, набитые ватой или любым имеющимся наполнителем, с капюшоном.

 

 

Делаем для мальчика лапы как у медведя на детский новогодний утренник

Чтобы быстро сделать когти маленькому медвежонку достаточно использовать темные перчатки или варежки и немного кожзама. Складываем материал в несколько слоев. Вырезаем продолговатые треугольники. Должно получиться 10 штук. С помощью ниток пришиваем пару стежками эти незамысловатые элементы.

Если перчатки старые и их не жалко, то для лучшего эффекта, приклеить ноготки с помощью супер клея. То же самое можно проделать и с обувью, но это не обязательно!

Рисуем ребенку аквагримом лицо медвежонка на праздник

При желании малыша, разрисовать его лицо красками, выполняя мордочку медведя. Черной – закрасить уголок носика, а коричневой на щеках выполнить круги.

Чтобы медвежонок получился более правдоподобным, покажите ребенку, как ходит косолапый мишка. Тогда все гости на утреннике будут умиляться от вашего чудесного медвежонка.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...