Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить самой ребенку новогодний костюм белочки
26:04:2024 г.

Как сшить самой ребенку новогодний костюм белочки

Image

 

Полезные советы, интересные рекомендации для всех мам, как пошить своему ребенку красивый детский новогодний костюм такого милого зверька, как белочка, на детский новогодний утренник в детском садике своими руками.

 

 

 

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок на утреннике был самым красивым и оригинальным. Но в магазинах, чаще всего, выбор состоит из аналогичных костюмов к Новому году, которые раскупают родители, готовясь к праздничному утреннику. Поэтому, то, что ваш ребенок будет единственный на празднике в своем костюме, очень неточно. Чтобы не произошло неприятных конфузов, и ребенок не расстроился, можно попытаться сшить костюм самим.

На самом деле, обладая хоть начальными навыками шитья, сделать это не так и сложно, главное обладать хорошей фантазией и точно представлять у себя в мозгу, как должен выглядеть наряд ребенка. Перед тем, как начать шить, необходимо обязательно посоветоваться с ребенком на тему того, кем бы он хотел быть на новогодней елке.

Ведь куда лучше, если ребенку нравится его наряд, так же как и его родителям. И если ваше чадо решило пойти на утренник в костюме белочки, то вам не составит труда сшить аналог этой яркой зверушки.


Как сшить костюм белочки

Белочка – универсальный костюм, который подойдет малышу любого пола. А то, как он будет сшит, из какого материала, тут уже можно поразмыслить и на время представить себя модельером одежды.


Как сделать отдельно пышный хвостик для костюма белочки
Костюм белки на Новый год
1. Самый главный признак бельчонка – это его яркий, пушистый и большой хвост. Поэтому весь костюм необходимо начинать именно с этой части тела. Для начала необходимо нарисовать его на бумаге, и сделать выкройку. Подготовить какой-нибудь старый мех, который уже никому не нужен, и перенести размеры хвоста с бумаги на него. Стоит помнить, что от выкройки следует отступать 1 см для швов.
2. Затем нужно вырезать две части хвоста в зеркальном отображении и сшить их друг с другом.
3. По линии шва нужно прострочить тонкую проволоку или толстую леску, которая позволит хвосту держать форму.
4. Затем набиваем хвост синтепоном, таким образом, придавая ему более пышный вид.

Ушки для красивого наряда костюма белочки

5. Помимо хвоста, в костюм белочки входят ушки с заостренными кисточками. Их можно сделать на каркасе из ободка для волос. Ободок можно задрапировать какой-нибудь тканью, аккуратно намотав ее по всей длине. К самому ободку приделать два ушка, вырезанные из тонкого поролона и обтянутые тканью под цвет костюма. На концы ушей нужно приделать кисточки, сделанные также из меха.

 

 

Как сшить своими руками одежду для новогодней зверушки белочки

6. Затем нужно сшить одежду для беличьего костюма. Цвет всего наряда в целом может быть как ярко-рыжим, так и сереньким, в том и другом случае это подойдет к расцветке белки. Конечно, хочется, чтобы костюм весь был меховой, но ведь дети играют, танцуют и веселятся на празднике и ребенку будет жарко. Поэтому стоит подумать о красивой и хорошо дышащей ткани. Для мальчика можно сшить цельной комбинезон, и пришить к грудке мех, такой же, из которого был сделан хвост, а для девочки – юбку и водолазку, также с мехом на груди. Для того, чтобы юбка выглядела пышнее, можно одеть вниз объемный подъюбник.

Как правильно пришить хвост белочки к новогоднему костюму

7. Самое сложное – приделать хвост, чтобы он был устремлен вверх. Для этого его необходимо прикрепить к самому костюму на уровне поясницы и лопаток, т.е. в двух местах. Таким образом, костюм готов и ваш ребенок будет очень симпатичной белочкой.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...