Главная arrow Новый год 2024 arrow Как красиво упаковать новогодний подарок своими руками
26:04:2024 г.

Как красиво упаковать новогодний подарок своими руками

Image

 

Много разных способов и интересных, полезных вариаций праздничной новогодней упаковки подарков для родных, любимых и близких людей на Новый год, примеры оригинальной упаковки подарка своими руками к Новому году наилучшим друзьям.

 

 

 

12 простых идей, чтобы красиво упаковать новогодний подарок собственноручно

Подготовка к Новому году – радостное и увлекательное мероприятие. Праздничные украшения, игрушки, гирлянды и мишура приносят в дом ощущение сказки. И так хочется, чтобы родным и друзьям тоже достался кусочек новогоднего волшебства.

Распространенный способ порадовать близких – подарить им что-нибудь особенное. Чтобы сделать презент уникальным и запоминающимся, можно собственноручно упаковать его. Ниже предложены 12 легких и простых способов, которые помогут оформить красиво подарок и сделать его оригинальным.

Оберните подарок в коробке плотной белой бумагой, а сверху – прозрачным упаковочным целлофаном (лавсаном). Можно также выбрать цветной полупрозрачный лавсан, с новогодней росписью или с фигурками ели, снеговиков, Деда Мороза, новогодних елочных шаров разных цветов и сказочных персонажей.

Также можно украсить подарок, упакованный в белую бумагу, ручными росписями с новогодними пожеланиями. Кроме того, презент можно обклеить фотографиями, имеющие особенное значение для близкого человека.
Подарок на Новый год
Еще один способ – завернуть подарок в бумагу, на которой уже распечатаны фотографии, желательно черно-белые. Также получится оригинальная упаковка в стиле «ретро».

Уже упакованный подарок можно украсить декоративными фигурками ели, оленей, снежинок, маленькими елочными шариками или бусами, веточками тулы или омелы, сосновыми шишками, ягодами клюквы или калины.

Отлично подойдет для упаковки подарка старая газета. Просто оберните ею подарок, а сверху перевяжите шелковой или атласной лентой. По такому же принципу можно упаковать презент в остатки обоев.

Можно обернуть подарок в ткань, используя японскую технику фурошики (необычное, красивое и одновременно очень простое складывание и завязывание квадратного куска ткани разных размеров своими руками). По своей сути, она почти не отличается от оригами (складывание бумаги с помощью схемы геометрических изгибов и складок), и ее не сложно освоить. А такая упаковка гарантированно удивит и порадует гостей своей оригинальностью.

Довольно популярный тип упаковки – самодельные бумажные пакеты. Все, что потребуется, плотная подарочная бумага, двухсторонний скотч, плетенный шнурок, ножницы, дырокол и капля воображения.

Специальные тканевые сапожки для подарков - любимая упаковка детей. Их можно купить в магазине или сшить самим.

 

 

Как современно самой упаковать подарок на Новый год

Оригинально выглядит подарок, находящийся в стеклянной банке. Для такой упаковки лучше всего подойдет что-нибудь съедобное. Можно насыпать в банку ассорти из сухофруктов и орехов, элитный заварной чай или зерновой кофе, положить шоколад, конфеты или печенье. Оформить банку лучше мишурой, яркой лентой, маленькой новогодней шапкой или другим декором, соответствующим полету вашей фантазии.

В качестве дополнительного украшения можно использовать карточку с пожеланиями, шутками или именем того, кто получит подарок.

Чтобы сделать подарок уникальным, возьмите мелкие ветки сосны или ели, обклейте ими упаковку по всей поверхности и перетяните лентой.

Также необычно будет выглядеть подарок, упакованный в обертку в форме конфеты, мешочка или хлопушки. Весьма оригинальный способ – сделать упаковку в форме галстука.


Упаковка подарков – интересный и увлекательный процесс. Стоит потратить немного своего времени на их оформление, вкладывая частичку себя в каждый миллиметр, и они точно порадуют и принесут море удовольствия вашим близким и родным. Ведь даже самая маленькая мелочь, сделанная своими руками, всегда приятна сердцу!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...