Главная arrow 23 февраля arrow Праздник 23 февраля, день Защитника Отечества, традиции
19:03:2024 г.

Праздник 23 февраля, день Защитника Отечества, традиции

23 февраля

Как только не назывался этот день до нынешних времен. И день рождение красной армии, день Советской армии, а так же этот праздник носил название дня рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Какое же название в итоге носит сейчас 23 февраля? Каждый из вас, не задумываясь, скажет: «День защитника отечества».

Кто такой защитник, можно рассуждать долго. Защитник – это не просто мужчина, мальчик, парень, дедушка. Защитник – это именно тот, кто заступается за слабых и беспомощных, тот, кто приходит на помощь немощным, тот, кто в любую минуту готов оказаться рядом, а так же тот, кто готов встать на защиту своей страны, Родины и является военнообязанным.

 

Многие люди считают, 23 февраля – праздник день защитника Отечества для тех мужчин, которые прошли армию. Но в основном большее количество Россиян отмечают этот праздничный день, как праздник мужчин сильного пола, мужчин, как наших защитников.Как же отмечают этот день? Кто находится в центре внимания? В детских дошкольных учреждениях организаторы и воспитатели проводят детские утренники и различные эстафеты для горячо любимых пап и будущих защитников, озорных мальчишек

 

Среди сотрудников по работе - этот день тоже не остается без внимания, особенно внимания женщин. Они готовятся к нему так же тщательно, как и мужчины к восьмому марта. В чем заключается их внимание? Подготовка небольшого музыкального поздравления, вручение скромных и памятных подарков, организация праздничного фуршетного стола, и, конечно же, поздравительная речь руководителя организации (как же без этого).

 

А дома? Отмечается ли этот праздник в семейном кругу, и как это происходит? Конечно же, да, без капли сомненья. Дома женская половина готовит праздничный стол. Мамы, с детьми, изготавливают поделки или самодельные открытки. Так же заранее закупаются подарки для ближайших родственников (дедушки, папы, братья, друзья – конечно же, мужчины). Что мы можем преподнести в подарок нашим дорогим и любимым защитникам? Этот вопрос становится актуальным в преддверии праздника.

 

Для папочек самым дорогим и памятным подарком от ребенка будет являться даже простая открытка, сделанная от всего сердца и преподнесенная малышом. Папа горячо примет этот подарок и останется очень довольным. А вот у мамочек задача посложней. Что подарить любимому? Здесь нужен определенный подход и знание необходимости предполагаемого подарка. Дарить безделушку или сувенир, который через некоторое время потеряет значимость, не очень то и хочется. Для семейного человека необходим тот подарок, в котором он нуждается. А это уже несомненно определит сама женщина.

 

Таким образом, день защитника отмечается везде и повсюду, не проходя мимо ни одного мужчины. Это одна из тех календарных дат, когда наша сильная половина, наши мужественные защитники законно принимают женские поздравления наряду с огромной благодарностью. 23 февраля  наречен всеобщим и всеми известным праздником, который дарит огромную радость и тепло всем без исключения. Этот день отмечают все защитники, и взрослые и молодые, которые охраняют покой и спокойствие в нашей великой и всемогущей стране России.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...