Главная arrow Кадровика arrow День кадровика в России, история и традиции праздника
19:03:2024 г.

День кадровика в России, история и традиции праздника

День работника кадров

Скоро вся наша страна будет отмечать День кадровика. Предпосылкой к возникновению данного профессионального праздника, явился указ, изданный ещё в 1835 году в царской России, в нем были четко регламетированы отношения между работником и работодателем. Согласно которому в России в первый раз были официально определены права и обязанности работодателей и работников.

В связи с тем, что указ был издан 24 мая, было решено именно на этот день назначить празднование данного праздника. Официально в России настоящий праздник отмечается с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.

 

 

 

День кадровика является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя управлению человеческим потенциалом, который связанном с набором персонала и его приемом на работу, адаптацией на рабочем месте, вопросами обучения персонала, а также повышения квалификации работников.

Огоромное внимание в своей работе кадровоки уделяют развитию трудового потенциала работников, регулирования трудовых отношений на основе действующего трудового законодательства. Кроме того, кадровики занимаются вопросами, связанными оформлением трудовых отношений работников, проблемами поощрения и усиления мотивации труда и, конечно же, с различными мониторингами управления персоналом.

 

 

Несомненно, что гордостью любого предприятия являются высококвалифицированные специалисты кадровой службы, которые заинтересованы в применении и развитии инновационных методов работы. И, конечно же, любой начальк высоко оценивает работу кадровых служб, так как именно от них зависит продуктивный состав сотрудников предприятия.

Со своей стороны и кадровая служба старается обеспечить работодателя , грамотными, ответственными и высококвалифицированными специалистами, умеющими найти выход из любой затруднительной ситуации.

 

 

На сегодняшний день кадровые работники существуют в каждом даже небольшом предприятии, а в больших предприятиях работают целые отделы данной службы. Деятельности работников этой службы, без которых не возможно обойтись ни на одном предприятие, и посвящается настоящий профессиональный праздник.

  

Хочется выразить глубокую признательность всем тем, кто непосредственно связан с управлением человеческим потенциалом. В знак нашей благодарности примите пожелания хорошего настроения, крепкого здоровья, творческого азарта, неиссякаемой энергии, терпеливого отношения к тем, кто ищет работу.

 

Благополучия вам и вашим семьям дорогие наши работники кадров и кадровых агенств!

Предлагайте нам всегда хорошую работу с большой зарплатой!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...