Главная arrow Новый год 2024 arrow Как украсить дом к Новому Году и Рождеству
18:04:2024 г.

Как украсить дом к Новому Году и Рождеству

Украшаем дом к новому году

Создать приятную и торжественную наступления Нового года и Рождества вам поможет интересное и полезное занятие – украшение дома различными праздничными атрибутами. Вовлечь в это действие вы можете всю семью, а особенно рады будут вам помочь дети, ведь для них эти праздники ассоциируются прежде всего со сказкой, а значит они будут вместе с вами готовиться к приходу этой сказки.

 

 

Не нужны тут ни особые навыки и уменья, ни покупка дорогого материала. Все можно делать своими руками.

 

Одним из самых популярных и модных украшений является рождественский венок. Его можно повесить, как оберег, у входа в дом или квартиру, на стену или даже над окном. Венок можно купить на рынке у торгующих бабушек уже готовый из ели или сосны. А можно совершить прогулку в лес, там вы обязательно найдете веточки для своей поделки. Только не ломайте деревья. Веточек зимой полно, потому что сосна легко ломается от ветра во время вьюги. Когда венок готов, его тоже нужно украсить.

 

Для этого подойдет все – и елочные игрушки, и шишки, собранные в том же лесу, в центре можно повесить колокольчик. Если есть – настоящий, а если нет –его легко вырезать из картона и обклеить фольгой. Из картона и фольги можно сделать звездочки. Чтобы обвить чем- то венок, пригодится дождик или серпантин. Шишки и колокольчик закрепите тоненькой проволокой – ее под хвоей видно не будет. Если вы включите фантазию и находчивость – у вас получится замечательное и оригинальное украшение.

 

Дети любят украшать окна снежинками. Помогите им их вырезать. Подойдут обычные салфетки белые или голубые, причем узоры делайте разнообразные, ведь даже в природе нет ни одной снежинки по форме, похожей на другую. Снежинки наклеили. Венок повесили.

 

Делаем гирлянды

 

А гирлянды мы будем делать из обычной туалетной бумаги! Желательно взять цветную, она продается в любом супермаркете. Берем длинный шлейф такой бумаги, сворачиваем, скручиваем, как вам нравится, а потом вырезаем узорчики, как на снежинках, разворачиваем и получаем домашнюю красоту. Повесить можно над окном, зацепив за штору, на люстру, если позволяет конструкция, или обмотать основание елки. Можно взять и обычную гирлянду, купленную в магазине, она будет моргать радужными огнями и создаст вам не менее волшебное настроение.

 

Ну и конечно же, главное украшение дома – новогодняя елка! Где ее купить, объяснять не буду. Какую елочку ставить, искусственную или настоящую –только ваш выбор и желание ваших деток. А вот украшения могут быть разные. Верхушка - звезда, разнообразные стеклянные и пластиковые шарики и зверушки, сосульки – все это есть в наличии в каждом доме. Но в обычные стандарты можно ввести свои эксклюзивные коррективы.

 

Берем конфеты. К одной стороне конфетки привязываем нитку и делаем петлю. Вешаем на елку. Обвешали елку конфетами? Берем грецкие орешки, заворачиваем в фольгу .Обматываем ниточкой, делаем петельку и на елочку! Так же можем повесить и мандаринки, аккуратно проколов иголочкой кожуру, чтобы прицепить ниточку.

 

Теперь елочка в конфетках, орешках и мандаринках помимо игрушек. Детям это понравится, тем более что можно снимать такие украшения и есть. И к тому же они не бьются! Найдите время, создайте волшебную сказку в свое доме сами! Добрых и сказочных вам праздников!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...