Главная arrow Новый год 2024 arrow Детский новогодний костюм Фея делаем в домашних условиях
16:04:2024 г.

Детский новогодний костюм Фея делаем в домашних условиях

Детский новогодний костюм Фея

Вот и зима постучала к нам в двери, а это значит, что скоро волшебный праздник Новый год. Скоро начнутся утренники в школах и в детских садах. А какие красивые наряды для девочек имеются в продаже, просто глаз не оторвать.

Но цены на эту красоту очень кусачие и не все, к сожалению, могут позволить купить ребенку наряд на один день по такой цене.

 

 

Если вы хоть немного владеете иголкой, то вам несложно будет самой сделать красивый наряд для своего ребенка. Швейная машинка для этого не потребуется. Э тот наряд будет очень необычным и оригинальным.

 

Сделать этот комплект можно за один день. Комплект будет в себя включать маечку с декоративными элементами и пышную юбочку ТУ – ТУ.

Все, что вам для этого нужно:

- материал (фатин),

- иголка с ниткой для наметки,

- толстая резинка 3 см. для пояса.

- атласная лента шириной 2-3 см.

 

Начнем с юбки.

 

Для юбки нам нужен фатин. Фатин эта такая ткань, которая представляет собой сетку, различной жесткости. Мягкий фатин приятный, но плохо держит форму, а жесткий сильно колется, постарайтесь найти фатин средней жесткости. Цветовая палитра данного материала очень большая и есть из чего выбрать. Есть даже фатин с блестками.

Определитесь, какого цвета вы хотите юбочку. Желательно, чтобы было 3 оттенка этого цвета. Если вы выбрали розовый, то купите бледно-розовый, розовый и малиновый. Это нужно для того, чтобы юбка красиво переливалась. Можно остановится и на одном цвете. Каждого цвета возьмите по 1 - 1,5 метра.

 

Сложите, отрез фатина, пополам по ширине и отмерив по 15 см, нарезаем на длинные полоски. Таких полосок понадобится штук 50-60. Возьмите толстую резинку и отмерьте обхват талии вашего ребенка минус 4 см. Соедините оба конца вместе (лучше прошить).

 

Далее натяните резинку, можно держать ногами. Затем берете по две полоски разного цвета сложите трубочкой по ширине, чтобы красиво смотрелось, и завяжите не слишком сильно на резинке. Можно поступить по другому, две полоски сложенные в трубочку наденьте на резинку и обычными нитками такого же цвета обмотайте снизу.

 

Какой бы вы не выбрали вариант, смотрится все красиво. Вся резинка должна быть обвязана лентами. Они должны очень плотно располагаться друг к другу, чтобы не было просветов. После этого можете подрезать там где необходимо снизу. Можно сделать края лент треугольными, такой вариант тоже смотрится необычно.

Юбочку можно украсить атласным бантиком. Проденьте ленты через несколько узелков и завяжите в бант. Вот и все, юбка ту-ту готова.

 

Кофточку можно купить обычную однотонную и украсить цветочком из фатина. Для этого возьмите прямоугольник шириной 8см. и длиной 20-25 см. Сложите пополам по ширине и наметайте швом вперед иголку со стороны краев. Затем натяните нитку, которой вы прошили ленту. Лента сама соберется в красивую розочку. Закрепите ее на кофточке. Вот и все. Такую же розочку можно закрепить невидимками на волосах.

 

Все вместе это смотрится очень нарядно и празднично.

Ваш ребенок будет в центре внимания.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...