Главная arrow Новый год 2024 arrow Как красиво нарядить ёлку на новый год
19:04:2024 г.

Как красиво нарядить ёлку на новый год

Как красиво нарядить ёлку

Какой Новый Год без ёлки? Без этой красавицы никак не обойдется, ведь это главный символ праздника, наряду с Дедом Морозом. Именно она создает эту неповторимую новогоднюю атмосферу, её запах пропитывает каждый уголочек вашего уютного жилища, а её созерцания вечерами, когда она красиво светится разнообразными гирляндами так успокаивающе на вас действует…

 

 

Так вот, мало того что эту ёлку надо выбрать, установить, её еще и надо красиво нарядить! И в этом вам поможет эта статья, изучив которую у вас не возникнет вопросов на эту тему.

 

Наряжать ёлки начали сотни лет назад. Раньше это делали с помощью сладостей, конфет, цветной бумаги и прочего. Игрушки же появились примерно в 18 веке, причем это была, как правило, позолоченная или посеребренная картошка. А еще позже изобрели стеклянные игрушки, секрет изготовления которых держался в тайне, а стоили они ого-го как много Позволить себе такие могли только самые богатые люди.

 

При выборе ёлки, необходимо соотнести размеры комнаты с размером ёлки. Разметисть её лучше в месте, где нет нагревательных приборов. Украшать ёлку свечами не советуем – очень велика опасность возгорания, что может превратить ваш праздник в трагедию.

 

Итак. Начинаем наряжать ёлку с гирлянд на новый год. Оберните её вокруг елки, так как вам покажется наиболее приемлемым.

 

Далее начните украшать ёлку самым красивыми игрушками. Очень хорошо смотрится, когда не ней не более 3-ех цветов. Слишком большими по размеру игрушками елку перегружать не следует , иначе самого дерева будет практически не видно. Всего должно быть в меру.

 

Далее начните украшать ель более мелкими игрушками по всей поверхности дерева. При этом, стоит подвешивать их на длинные нити. Очень хорошо смотрятся игрушки, подвешенные на длинные атласные нити.

 

За этим следует украшение верха. Вы можете одеть верхушку, или звезду, но это вовсе необязательно. Кстати, их можно заменить красивым объемным бантом, это тоже будет смотреться очень красиво.

 

И в последнюю очередь нарядить мишурой на новый год. Располагаем её не по вертикали, а по горизонтали.

 

Если у вас дома есть дети – лучше поставить елку пораньше, дети это очень любят, и с удовольствием примут участие в церемонии наряда ёлки. Они очень ждут этого праздника, наверное, больше чем все остальные.

 

В Европе даже есть обычай дарить небольшой презент детям заранее, чтобы таким образом их «подготовить». Вы можете сделать также, повесив на ёлке пакетики с цифрами до «31». А внутрь положить сладости, или что-нибудь еще. Чтобы ребенок не взял все подарки на несколько ней сразу, презент на следующий день кладите тогда, когда ребенок спит.

 

Вот и все основные советы по тому, как наряжать ёлку. Можете в них добавить что-то своё, какие-то свои идеи, например о ёлочных игрушках. Остается пожелать вам счастливого празднования на новый год, пусть в старом году останутся все печали и невзгоды, а в новом будет только успех счастье, любовь, и всё то, что вам так необходимо.

Вперед, в светлое будущее!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...