Главная arrow Новый год 2024 arrow Что приготовить на Новый Год, меню на новогодний стол
25:04:2024 г.

Что приготовить на Новый Год, меню на новогодний стол

Новогодние блюда

 

Совсем не за горами Новый год. Стоит надеяться, что вместе с ним уйдут все проблемы, невзгоды, а придет только всё самое хорошее.

И конечно, нужно очень хорошо этот год встретить.

 

 

Шумная вечеринка, домашняя посиделка, корпоратив, вариантов много. Для первого и третьего варианта навык готовки вам вряд ли пригодится, а вот для второго очень даже. Так что же можно вкусненького приготовить, чтобы порадовать членов своей семьи вкусным ужином? Что включить в меню, об этом читайте в статье.

 

Начнем мы наверное, с того что почти всегда неизменно стоит на новогоднем столе. Может быть, вы это уже много раз готовили, но это создает некую атмосферу, поэтому эти блюда так прочно вошли в нашу новогоднюю жизнь. А позже мы разберем кое-какие рецепты посложнее.

 

Ну, что у нас всегда есть на новогоднем столе?

 

Во-первых в меню бутерброды. Много разных бутербродов – с красной икрой, с мясом. Во-вторых - салат оливье. Неизменный гость почти всех праздничных столов, не приготовить который уже, кажется, считается чем-то необычным. Потом, селедка под шубой. Тоже очень частый гость на новогоднем столе.

 

Это 3 фаворита, которые, вы, как уже было сказано, наверняка имели честь готовить. А теперь давайте поговорим о более интересных блюдах, которые гораздо реже бывают на праздничных столах.

 

Блюда следует подбирать по признакам, характерным, для символа грядущего года, а также для его стихии. Так давайте готовить те блюда, которые понравятся восточному гостю!

 

Какие цвета характерны для грядущего года

 

Синий, зеленый, фиолетовый, серый, голубой. Так что, прекрасно подойдут блюда из «синеньких». Кроме этого, будет замечательно, если мы будем использовать продукты: Травы, морковь, кабачки, свекла, и прочие овощи. Итак, первое блюдо:

 

Фаршированные баклажаны на Новый Год

 

Фаршироваться они будут овощами. Что нам понадобится для приготовления: Баклажаны, морковь, лук, перец(болгарский), помидоры, чеснок, сыр, чтобы посыпать блюдо, майонез, растительное масло. Соль, перец – по вкусу.

 

Баклажаны помыть и разрезать вдоль, предварительно отрезав концы. Посолить, дать отстояться полчаса, а затем ложкой убрать всю мякоть. Начинка: морковь и перец режем соломкой, лук нарезаем кружочками, как и мякоть баклажана. Потушить это все, добавить помидоры, нарезанные кусочками.

 

Теперь, все что у нас получилось, мы кладем в сам баклажан, посыпаем сверху натертым сыром, и смазываем майонезом. Кладем это все на противень, смазанный маслом и оставляем на полчаса при температуре 180 градусов.

 

Салат на новогодний стол

 

А какой же Праздничный стол без салата? Да никакой. Так что вот вам пример «лошадиного салата»:

 

Что потребуется: Болгарский перец, сыр «моцарелла», огурцы, помидоры-черри, салатные листья, сок лимона. Горчица, соль, перец по вкусу.

 

Как приготовить: Выложить на тарелку листья салата, порванные на кусочки. Сверху кладем огурцы и перец, сверху снова листья, а еще выше – помидоры-черри. Укрываем все порезанным на кубики сыром, и заправляем горчицей, лимонным соком, солью и перцем.

Приятного аппетита!

 

Вот вам два интересных рецепта в меню на Новый год. Готовьте вкусно и радуйте своих близких!

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...