Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать стенгазету на Новый год своими руками, лучшие идеи
25:04:2024 г.

Как сделать стенгазету на Новый год своими руками, лучшие идеи

Стенгазета на новый год

 

Все мы с детства и до глубокой старости любим волшебный новогодний праздник, когда сбываются мечты и волшебство становится реальностью. Хочется сделать его незабываемым и интересным.

 

 

Одним из незаслуженно призабытых способов развлечься самому и порадовать коллег, друзей, родственников и близких является сделанная своими руками новогодняя стенгазета. Сделать ее несложно, а радости она доставит много.

 

Стенгазета еще хороша тем, что одновременно с общей направленностью на коллектив, семью или круг знакомых может содержать в себе детали, интересные конкретным людям в виде текстов, картинок, фотографий.

 

Главное – правильно соотнести материал, поскольку посвящение стенгазеты кому-то одному, как и полное нивелирование индивидуальностей, - не самые лучшие идеи. В канун Нового 2020 года особого внимания заслуживают те, кто родился в этот год по восточному календарю. Это может быть хорошим поводом выделить, например, застенчивого скромнягу, а такие есть в любой компании или трудовом коллективе.

 

Чтобы сделать стенгазету на Новый год необходимо выполнить ряд простых действий.

 

• Постараться собрать лучшие идеи и пожелания по поводу оформления и содержания стенгазеты у тех, для кого она собственно и делается. Одновременно найти (или назначить) добровольных помощников, которые поучаствуют в процессе создания стенгазеты. Родившихся в этот год следует привлекать именно потому, что они родились в год восточного календаря.

 

• Обязательно сразу определиться с размером стенгазеты. Для семьи вполне может хватить листа формата А3, а для большого коллектива и А0 не предел. Все зависит от количества и качества текстовых и графических материалов, которые будут размещены в стенгазете. Немаловажно также количество выпускающих газету, так как незаконченная вовремя стенгазета на Новый 2021 год испортит впечатление от всего праздника. На выбор размера влияет также способ ее изготовления.

 

• Способов изготовления стенгазеты существует несколько. Выбор зависит от доступных технических средств и имеющихся навыков. Если среди исполнителей газеты есть умеющий рисовать, то стенгазета может получиться очень душевной.

 

В случае семейной стенгазеты лучше, чтобы рисовали дети. Если рисующих нет, но есть интернет и принтер, можно найти подходящую картинку в интернете. Есть много сайтов, предлагающих подходящие цветные и черно-белые заготовки под печать любого формата.

 

Если в творческом коллективе по созданию стенгазеты есть человек, положительно реагирующий на слово «Фотошоп» или подобные, есть шанс создать изображение с его помощью.

 

• Лучшие идеи о том, как сделать стенгазету, должны сложиться воедино. Стенгазета должна быть посвящена самому важному и приятному для всех. В какой-то части семейной стенгазеты может быть выделено местечко, где разместятся фотографии и рисунки детей о самых важных и приятных событиях уходящего года.

Соответственно, на стенгазете должны отразиться мечты и планы семьи в виде рисунков, пожеланий, сюрпризов в кармашках.

Тот же принцип можно сохранить и в трудовом коллективе, что позволит сотрудникам еще раз взглянуть на достижения прошлого года и подумать о планах на будущее. Это сплотит коллектив. Можно использовать сюжетную линию Нового года, поместив в стенгазете сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочку, символ года  и сказочных животных с лицами сотрудников. Но такой подход требует уверенности, что коллеги поймут все правильно, иначе праздник будет безнадежно испорчен.

 

• После наступления ясности в том, что именно будет в стенгазете, она рисуется, печатается, монтируется. Вывешивать стенгазету лучше в такое время, чтобы этого не видели дети, а если стенгазету делали на работе – чтобы для большинства сотрудников висящая на стене стенгазета оказалась настоящим сюрпризом.

В конце года завершаются все незавершенные дела, времени нет абсолютно. Но выделить время и сделать стенгазету на Новый год, право же, стоит.

Это поможет создать то ощущение радости, которое будет вспоминаться долгие годы.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...