Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать костюм лошади на Новый год для детей своими руками, идеи
29:03:2024 г.

Как сделать костюм лошади на Новый год для детей своими руками, идеи

Как сделать костюм лошади

На календаре уже декабрь. Пора задуматься о праздновании Нового года. А если у вас есть дети, так тем более. Ведь дети всегда верят в чудо на Новый год, так устройте им его! Прежде всего необходимо определиться с программой, с праздничным столом, с костюмами и, конечно, с подарками.

 

 

Дети очень любят всевозможные сказки, поэтому лучше устроить им какую-то сказочку с сюрпризом в конце. Какая же сказка без костюмов?

 

Костюм, конечно, можно купить в магазине, но гораздо интереснее сделать его своими руками, к тому же такого костюма точно не будет ни у кого, кроме вашего ребенка. Как же сделать интересный костюм лошади для детей на Новый год? В данной статье представлены лучшие идеи костюмов лошади на Новый год.

 

Первым вариантом костюма лошади на Новый год может быть классическое сочетание повседневной одежды с добавлением праздничных ноток с помощью маски лошади и новогоднего дождика, но, к сожалению, такой вариант будет не очень интересен ребёнку. Так что в конечном итоге ребенок не сможет полностью прочувствовать праздник.

 

В качестве второго варианта можно рассмотреть ещё одну идею, сделать костюм лошади своими руками. Но нужно предупредить, что этот вариант будет сложнее предыдущего.

 

Для этого вам понадобится комбинезон (желательно сшить самим из ткани, которая будет походить на шерсть лошадки), шапочка, перчатки, мишура, плотная ткань, ножницы, игла, нитки, карандаш. Цвета желательно брать коричневые. Так костюм для детей будет выглядеть правдоподобнее.

 

Для того, чтобы получить лошадиную голову, необходимо пришить к шапке гриву и уши, их можно вырезать из плотного материала. Для получения более «настоящей» лошади можно сделать гриву с помощью шерстяных ниток своими руками.

 

К нижней части комбинезона нужно пришить хвост (лучше использовать шерстяные нитки, но можно и пояс от халата). Теперь осталось лишь одеть на руки ребёнка перчатки, а на ножки тапочки или чешки.

 

Не забудьте украсить костюм мишурой для праздничного вида. Можно нанести на лицо ребёнка легкий макияж с помощью красок для росписи тела. Образ готов.

 

Можно сделать маску на лицо ребёнку. Это будет очень интересно и забавно на Новый год.

 

Есть также и ещё более сложный вариант.

Для этого необходимо взять однотонную ткань, пряжу, блестки или бисер, баллон с краской (по желанию). Для начала нужно сшить штаны и тунику своими руками, можно нашить сверху на готовые изделия бисер пайетки или блестки.

 

Далее следует сделать хвост лошади. Для этого возьмите шерстяную пряжу, нарежьте её так, чтобы длина каждой нити была метр, затем перевяжите посредине. Хвост прикрепите к штанишкам. Можно сделать пояс, который следует завязать на тунику в области талии.

 

Осталось лишь сделать шапочку. Здесь все зависит от вашей фантазии. Можно пришить глазки на шапочку, гриву, ушки, для более смешного эффекта можно нарисовать брови с помощью краски. Это будет очень оригинально и смешно.

 

Отлично смотрятся костюмы, в которых ребёнок скомбинирован с образом лошади. В этом случае ребёнок может управлять движениями лошади, сам же становится всадником. Этот костюм отлично подойдёт, если у вас планируется игра действующих лиц. Кроме того в таком костюме хорошо развивается чувство ритма и фантазия ребёнка.

 

Не стоит забывать, что можно подключить ваших детей к выполнению этого сложного задания, ведь детям будет очень интересно научиться изготовлять костюмы своими руками, а ещё это станет отличной тренировкой на будущее.

 

Украшение костюмов — очень интересная работа своими руками, здесь можно развивать фантазию ребёнка, и при этом ему будет очень весело, к тому же кто как не ребёнок лучше всех знает, в каком костюме ему хочется показать себя гостям на Новый год?

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...