Главная arrow Новый год 2024 arrow Как украсить детскую комнату на новый год с детьми
19:04:2024 г.

Как украсить детскую комнату на новый год с детьми

Как украсить детскую комнату

 

Скоро наступит новый год, это волшебный праздник который дети просто обожают и ждут весь год. Поэтому родителям нужно придумать как лучше и наряднее украсить детскую комнату своего чада.

 

 

Детям очень нравится вырезать снежинки, затем ими украшать окна и спинки кровати, шкафы, снежинки привязывают к люстре. Подключайте детей к украшению комнаты, им это будет очень интересно. Можно изготовить украшения своими руками.

 

Например, сделать шарики из ниток и украсить ими елку или люстру в детской комнате. Они делаются просто. Нужно надуть шарик до необходимого вам размера и обмотать его яркими нитками, которые предварительно должны быть смочены в клей ПВА, когда нитки высохнут, шарик можно сдуть и аккуратно вытащить.

 

Дети очень любят играть с воздушными шариками, и не один праздник не может обойтись без них. Чем больше будет шариков, тем веселее будут дети. Шарики можно накачать гелием, чтобы они парили под потолком.

 

Красиво будут смотреться украшения на новый год из соленого теста. Для того чтобы приготовить такое тесто нужно взять два стакана муки, пол стакана воды и стакан соли. Если хотите сделать тесто разноцветным можно использовать пищевые красители.

 

Из этого теста можно вылепить все, что подскажет вам ваша фантазия, подключайте детей и мастерите вместе, ведь так будет веселее. Можно слепить елочки, Деда Мороза, зайчиков, снеговиков, Снегурочку, мышат, шишки, ежиков и украсить детскую комнату или елку. Есть множество идей, как украсить детскую комнату, выбирайте сами и фантазируйте.

 

Для предания праздничного настроения на новый год нужно развесить по комнате гирлянды, их можно купить, а можно сделать вместе с детьми. Это тоже делается легко, берётся цветная бумага и разрезается на одинаковые полоски, затем на кончик полоски наносится любой клей, и можно соединить концы полосок, так чтоб получился кружок.

 

Затем в этот кружок вдевается следующая полоска и так же склеивается, и так проделываем со всеми полосками, пока не получится гирлянда нужного размера.

 

На дверь комнаты можно повесить венок, сделанный из сосновых веток, к нему можно прикрепить любые украшения, например надпись, и шишки которые тоже можно украсить.

 

На подоконник в детской комнате можно поставить фонарики в виде животных, или украсить маленькую искусственную елочку с помощью искусственного снега из ваты, на стекло можно наклеить снежинки. В магазинах продаются специальные наклейки рисунки деда мороза и снегурочки, разных животных, снеговиков и елок.

 

Можно сшить сапожок и повесить его у кровати, а в волшебную ночь положить туда всяких вкусностей и открытку от деда мороза, в котором указано место нахождения подарка. Ваш ребенок будет в восторге, а что еще нужно родителям, только видеть сияющее лицо своего малыша.

 

Помимо того, что у вас есть настоящая елка в гостиной, в детскую комнату для своего ребенка тоже можно поставить елку сделанную своими руками.

 

Например, можно взять цветной картон, свернуть его конусом и склеить. Затем на него можно приклеить нарисованные и вырезанные новогодние игрушки. Так же детскую комнату можно украсить с помощью настенных наклеек на новый год. Их существует огромное количество на разные тематики.

 

Выбирайте яркие и понятные вашему ребенку рисунки. На шторы в детской комнате можно повесить безопасные гирлянды или елочные украшения, сделанные своими руками. Когда комната будет украшена, значит, вы будете готовы к новому году.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...