Главная arrow Новогодние статьи arrow Новый год Лошади arrow Символ Нового года Лошадь, как встречать Новый год
29:03:2024 г.

Символ Нового года Лошадь, как встречать Новый год

Символ нового года

Как подготовиться и встречать Новый год, что значит символ года Лошадь? Какие конкурсы лучше провести на новогоднем празднике, вечеринке? Ответы на эти вопросы, читайте подробнее в статье. Конкурсы и развлечения для шумной и веселой компании.

 

 

 

Что значит символ Лошадь в Новом году?

 

Совсем скоро начнется подготовка к сказочному празднику – Новый год. Но прежде, чем строить планы, узнаем, что же представляет собой будущий год – год Лошади.

 

Новый год по китайскому календарю будет проходить под символом Синей или Зеленой деревянной Лошади. Именно в Китае Лошадь является символом здоровья, удачи и счастья. Наступит он 31 января.

 

Лошадь – благородное, трудолюбивое и добродушное животное. Деревянных лошадок характеризует великодушие и хорошее воображение. Поэтому год будет очень ярким и позитивным. Даже скромные люди обретут в этом году уверенность и добьются успеха. Тем, кто уважает труд, а так же много и честно трудится, Лошадь принесет заслуженную награду. Лошадь сама очень трудолюбива, поэтому лентяев не потерпит.

 

Год Лошади будет способствовать дальним поездкам и активному общению именно на дальних расстояниях. Несмотря на большое количество изменений, год принесет стабильность.

 

На любовном фронте так же будут большие перемены, но нельзя поддаваться эмоциям. Ведь Лошадь – упертое животное, а в отношении с любимыми это не лучшая черта.

 

Это животное любит свободу, а значит и путешествия. Поэтому можно планировать различные путешествия без страха, что что-нибудь не получится. Еще символ 2014 года любит смелых и творческих людей. С радостью беритесь за воплощение новых идей, делайте что-то неординарное.

 

В наступающем году нужно простить обиды и помириться с друзьями и родственниками, с которыми были размолвки.

 

Как нужно встречать Новый год Лошади

 

Теперь, имея представление о Синей Лошади, можно и подумать, как лучше ее встретить. Лошадь оптимистична, любит многолюдные сборища, развлечения. Если встреча праздника будет проходить в шумной компании, то заранее нужно обдумать конкурсы. Вот несколько оригинальных и не сложных.

 

Нет ничего лучше, чем конкурс с воздушными шариками.

Участники разделяются на две команды, после этого по сигналу по одному участнику из каждой команды выбегают и берут с собой шарик. Добежав до стула, они должны сесть на воздушный шарик, чтобы он лопнул. После этого участник бежит обратно. Конкурс завершается на последнем человеке. Выигрывает та команда, которая быстрей полопает все шарики.

 

Можно развеселить гостей, устроив небольшую шутку.

В комнате, где будут находиться гости, нужно поставить коробку, заранее празднично оформленную. Фишка в том, что коробка должна быть с верхом, но без низа. Внутрь коробки насыпьте конфетти, мишуру. Поставить ее нужно куда-нибудь повыше, например, на шкаф. Когда гость достанет коробку, то будет осыпан конфетти, что поднимет настроение на Новый год и ему, и другим гостям.

 

Смешной конкурс на Новый год

 

Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы вокруг не было опасных и бьющихся предметов. Ведущий на ухо говорит каждому участнику название 2 животных. И объясняет: когда он назовет животное, то человек, кому было сказано это животное, должен резко присесть, а соседи этого человека, наоборот не должны дать ему это сделать.

 

Самое смешное в том, что после ведущий говорит на ухо всем одно: «кит». И когда он произнесет: «кит», то все должны будут резко присесть, что приведет к валянию на полу.

 

Конкурсов существует большое количество на Новый год. Главное, будьте веселы и добродушны, и тогда праздник будет приносить позитивные воспоминания весь наступивший год.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...