Главная arrow Новый год 2024 arrow Сценарий Нового года новогодний корпоратив с коллегами на работе
20:04:2024 г.

Сценарий Нового года новогодний корпоратив с коллегами на работе

Оглавление
Сценарий Нового года новогодний корпоратив с коллегами на работе
Страница 2

 

Ответственный за конкурсы:

Ну, вот и выбрали мы победительницу. Теперь каждый знает, какими неоспоримыми достоинствами обладает самая настоящая Снегурочка. Как символ нового звания, Снегурочке вручается ее корона.

(на голову Снегурочке одевается какая-то новогодняя шапочка или в простом варианте – сделанная из газеты или большого формата бумаги пилотка, украшенная дождиком).

 

Ответственный за конкурсы:

А теперь для снегурочки необходимо выбрать Дедушку Мороза. Приглашаем мужскую половину принять участие в борьбе за это звание. (выходят мужчины, желающие взять участие в конкурсе)

 

Ответственный за конкурсы:

Для того чтобы стать Дедом Морозом нашего вечера, необходимо постараться еще сильнее, чем старались Снегурочки. Как всем известно, настоящий Дед Мороз должен уметь укутывать деревья снегом и инеем.

 

Сейчас мы проверим, кто из вас сможет это сделать быстрее всех и качественнее всех. И кто получит звание Деда Мороза и волшебный посох.

 

Каждый потенциальный Дед Мороз должен для начала выбрать себе подходящую ёлочку, которую он будет порошить снежком.

Выбирайте пожалуйста! ( каждый мужчина выбирает себе по одному человеку из оставшихся за столом)

 

Ответственный за конкурсы:

Ёлочки теперь у нас станут в одну сторону, а Деды Морозы в другую. Попрошу ёлочки расставить ноги на ширине плеч и развести в сторону руки, то есть, так сказать, создать видимость раскидистых деревьев.

 

А теперь я выдам Дедам Морозам белый и пушистый снег (раздает мужчинам по нескольку рулонов туалетной бумаги). Ваша задача как можно быстрее окутать свою ёлочку снегом. У кого получится самая заснеженная ёлочка, тот и станет Дедом Морозом нашего корпоратива.

(мужчины начинают обматывать своих помощников и помощниц туалетной бумагой с головы до ног.

Выигрывает тот, кто сделает это быстрее и качественнее всех).

 

Ответственный за конкурсы:

Ну вот. Все ёлочки уже в снегу, да не все полностью покрыты снегом.

Сейчас я попрошу Снегурочку помочь мне определить, какой из дедов Морозов настоящий, кто справился лучше всех. (определяют победителя)

 

Ответственный за конкурсы:

Как знак отличия от остальных Деду морозу достается его посох. (вручается посох Деда Мороза, в упрощенном варианте – это швабра, обмотанная новогодним дождиком).

 

Ведущий:

Ну, вот и очередной ответственный справился со своей задачей и остался только один, который до сих пор еще не показал насколько он хорош в своем деле. Передаю полномочия на ближайшее время

 

Ответственному за танцы.

(музыкальная минутка) (корпоратив продолжается в своем обычном режиме: застолье и танцы.

 

Ответственные лица следят за выполнением своих обязанностей)

 

Ведущий:

Мне кажется, что ответственный за конкурсы немного засиделся, и пора ему порадовать нас какими-то новыми интересными развлечениями.

 

Ответственный за конкурсы:

Сейчас мы проведем конкурс, который называется «Новогодний переполох». Но для конкурса нам понадобятся действующие лица. Дед Мороз и Снегурочка у нас уже есть, остается определиться с другими ролями.

Сейчас я предложу вам вытащить фанты, где указаны роли.

 

Вы пока оставьте в тайне друг от друга, кому какая роль достанется. А потом, по сценарию, вам придется отыграть свою роль. (раздают желающим женщинам и мужчинам бумажки с названием ролей: Ёлка, Телевизор, Ребенок, Хозяйка, Бутылка Шампанского, Салат Оливье, Друг Хозяин, Хозяин, Кот)

 

Ответственный за конкурсы:

А теперь я буду рассказывать о Новогоднем переполохе и каждый, кто услышит свою роль, должен будет выполнять все необходимые действия. Все готовы? Тогда начнем.

(надо на свободном месте поставить стол с тремя стульями, и еще с одним, в некотором удалении от него стулом для ёлочки)

 

В квартире вовсю шла подготовка к Новому году. В углу на табурете стояла наряженная Ёлочка. Рядом стоял работающий Телевизор, по которому транслировался предновогодний концерт. Сейчас там пела Алла Пугачева.

 

Недалеко от телевизора игрался маленький розовощекий Ребенок. Он не обращал никакого внимания на Телевизор, но время от времени выщипывал иголки из Ёлочки. Рядом Хозяйка накрывала на стол. Она ставила на стол все самое главное - Бутылку Шампанского и Салат Оливье. Тем временем по Телевизору началась песня Леди Гага.

 

Вдруг в Квартире зазвонил Телефон. К трубке подошел Ребенок и сказал Алло. На другом конце был его дедушка. Он был уже изрядно выпивший и ничего не мог сказать толком. Да и Леди Гага по Телевизору пела достаточно громко, поэтому Ребенок не мог ничего расслышать, а только говорил Алло и Алло.

 

Хозяйка вспомнила, что до сих пор не покормила Кота, который уже успел залезть на стол и жадно ел Оливье. Хозяйка выругала и отшлепала Кота, который спрятался от нее под Ёлочкой.

 

В двери позвонили, Хозяйка открыла двери, за порогом был Хозяин с Другом. Ребенок тут же бросился к папе. Хозяйка пригласила мужчин за стол и села рядом с ними. Ребенок снова пошел под Ёлку вырывать иголки.

 

По Телевизору уже начиналась новогодняя речь президента. Ее слушали внимательно все, кроме Кота, который точил коготки об Ёлку. После речи президента Хозяин пытался открыть Бутылку Шампанского. Пробка никак не поддавалась, поэтому Друг решил ему помочь. Друг держал бутылку двумя руками, а Хозяин пытался изо всех сил вытащить пробку. Наконец им удалось открыть бутылку, налить бокалы и выпить за Новый год.

 

В это время в двери снова позвонили. Хозяйка пошла открыть двери и в квартиру зашли Дед Мороз и Снегурочка. Они увидели интересную картину. Телевизор играл на всю громкость и там Витас пел песню «В лесу родилась ёлочка». За столом сидели Хозяин, который насыпал в тарелку Салат Оливье и его Друг, который держал в руке Бутылку Шампанского.

 

А под Ёлкой, которая играла яркими огнями гирлянды сидел Ребенок и всячески мучил Кота. Дед Мороз басом поздравил всех с Новым годом, а Снегурочка подошла к столу и стала с общей миски есть Салат Оливье.

 

По Телевизору началась программа криминальных новостей и ведущий рассказывал о ДТП в центре города. Дед Мороз всячески старался оторвать Снегурочку от Салата Оливье, а затем вместе с ней удалился за дверь. Пьяный Хозяин и его Друг уснули за столом. Хозяйка решила налить себе последний бокал Шампанского. Ребенок уснул под Ёлкой в обнимку с Котом. Вот так и прошел самый волшебный праздник Новый год.

 

(Сценарий подходит к концу, но новогодний корпоратив 2021 продолжается с коллегами на работе в своем обычном режиме: застолье и танцы. Ответственные лица следят за выполнением своих обязанностей)



 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...