Главная arrow Юбилей на работе arrow Сценарий празднования юбилея на рабочем месте
19:03:2024 г.

Сценарий празднования юбилея на рабочем месте

Image

 

Юбилей – важная дата в жизни любого человека. Подойти к ее празднованию стоит основательно. Обычно, юбиляр заказывает ресторан, куда и приглашает своих сослуживцев в выходной. Сама же дата рождения часто выпадает именно на рабочий день. Создать праздничную атмосферу можно и на рабочем месте.

 

1. Встреча юбиляра у входа.

Приятно, когда о празднике коллеги знают заранее, а не выпытывают у именинницы в конце рабочего дня «А что это ты такая нарядная сегодня ходишь?». Создайте юбиляру, хорошее настроение, встретив у входа. Собирать большую делегацию и сразу набрасываться с поздравлениями не стоит, просто вручите цветы. Особенно, если коллега женщина. Дайте время поправить прическу, привести себя в порядок, отдышаться.

 

2. Рабочее место юбиляра.

В этот день можно немного разнообразить рабочее место, если условия это позволяют. Учитывайте возраст, должность и чувство юмора юбиляра. Вряд ли ваш строгий начальник в свой 60-летний юбилей придет в восторг от воздушных шаров, привязанных к его креслу. А вот небольшой букет цветов (только не в рабочей зоне) вполне подойдет. В качестве украшения можно использовать живые цветы в горшочке, яркие ленты, небольшие банты.

 

3. Традиции празднования юбилея на работе.

Согласитесь, что юбилеи у коллег бывают не так и часто. Для их празднования можно ввести какую-нибудь приятную традицию, кроме посиделок после работы.«Сюрприз юбиляру». Эта традиция хорошо приживается в коллективе «офисного типа». Возьмите яркую подарочную коробку, напишите на ней «Сюрприз юбиляру» и поставьте на видное место. В течение рабочего дня коллеги могут оставить небольшой сюрприз (степлер, заколку, зажим, деньги, журнал, конфеты и т.п.). В конце рабочего дня вместе с поздравлениями и подарками вручите коробку. Пусть, на первый взгляд, это кажется мелочью, но именно про такое и говорят: «Мелочь, а приятно».Чествование. Всем известна старая славянская традиция: поднимать именинника вверх на стуле. Попробуйте обычный стул, с которого многие боятся упасть, заменить удобным мягким креслом. Конечно, этот вариант хорош, если в коллективе есть мужчины.

 

4. Поздравления в стихах, стихи коллеге с юбилеем.

Выбирая поздравление в стихах, постарайтесь найти то, которое отражает одну из сторон биографии именинника (имя, юбилейную дату, пол, семейное положение, внешние данные, работу, увлечения). Тогда строки приобретут свою непосредственность и индивидуальность.

 

5.Песня поздравление, коллективное поздравление юбиляра

Коллективное поздравление можно немного разбавить юмором. Наверняка у вас в организации есть люди, умеющие петь. В качестве поздравления переложите немного слова известной песни. Если никто не владеет музыкальным инструментом, скачайте нужную музыку-караоке из интернета.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...