Главная arrow Новый год 2024 arrow Как украсить новогодний стол, украшение и сервировка праздничного стола
20:04:2024 г.

Как украсить новогодний стол, украшение и сервировка праздничного стола

Новогодний стол

В России есть свои традиции встречи Нового года. Например, ель, которую необходимо украсить игрушками и мишурой. Различные гирлянды, свечи, венки дополняют атмосферу. Хозяйки за несколько недель начинают подготовку к празднику, продумывая меню и украшая дом. Необходимо создать теплую, приятную атмосферу уюта и радости.

 

 

 

Особенно важно учесть то, как подать блюда на праздничный стол оригинально и красиво. Прежде чем приступить к декору стола, учтите количество гостей на празднике. Если их много, следует изготовить карточки с их именами и расставить на столе при сервировке. Позаботьтесь о комфорте гостей, Проверьте, хватит ли всем места. Декорировать стол следует в традиционных цветах Нового года: красном, зеленом, белом.

 

 

Главный принцип сочетания – контрастность. Не бойтесь комбинировать между собой яркие оттенки, получится интересное сочетание. Зеленые салфетки на красной скатерти будут смотреться великолепно. В этом случае посуда должна быть белой, она разбавит яркую палитру красок. Если вы готовите званый ужин для серьезных персон, то советуем вам сочетать на столе предметы красного, черного и золотого тонов. Посуда и аксессуары этих цветов смотрятся стильно и дорого.

 

 

В качестве дополнения на новогодний стол можно поставить фигурки, сделанные своими руками, лесные шишки или новогодние фигурки по восточному календарю. Необычные предметы на столе заинтересуют гостей. Можно положить перед каждым из гостей открытки с оригинальными поздравлениями, которые поднимут всем настроение. Важным и необходимым атрибутом праздника являются свечи. Ароматизированные, музыкальные и другие подарят вашим гостям романтичное настроение.

 

 

Всевозможные композиции в центре стола созданы для того, чтобы привлекать внимание. Особо умелые хозяйки изготавливают композиции сами из еловых веток, шишек и свечей, другие, наоборот, предпочитают приобретать произведения искусства в магазинах.. Такая мелочь может украсить стол, завершить концепцию и просто радовать глаз гостей. Не менее эффектно смотрятся и золотые ленты и звезды. Ими можно красить не только стол, но и весь дом. Дополняют атмосферу праздника ароматы.

 

 

У всех нас Новый год с детства ассоциируется с запахом мандаринов и фейерверков. Почему бы не разбавить эту скучную картину новыми ароматами? Безумно вкусно пахнет кожура апельсина, корица, корень имбиря. Фантастический запах цитрусовых и пряностей поднимает настроение, дарит заряд бодрости, что так необходимо в праздничные дни.

 

 

Завершая статью, подчеркиваю, что если вы обладаете фантазией и некоторыми умениями, то с легкостью создадите необычайно красивые аксессуары для новогоднего стола.

Пробуйте, и все получится!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...