Главная arrow Новый год 2024 arrow Подготовка к новому году, как создать новогоднюю атмосферу
29:03:2024 г.

Подготовка к новому году, как создать новогоднюю атмосферу

Подготовка к новому году

Всем известно, что предвкушение праздника приятнее самого праздника. И Новый Год у многих людей самый любимый праздник в году именно потому, что к нему задолго начинаются приготовления. Но при сегодняшнем ритме жизни, все мы так много работаем, что не остается времени на создание особого настроения. Усталость, накопившаяся за год, ежедневные заботы так выматывают, что уже 31 числа нам ничего не хочется.

 

 

Значит наша цель – зарядиться положительными эмоциями, все подготовить наилучшим образом к новому году 2015 и при этом потратить минимум усилий. Вот простые правила, которые помогут вернуть себе неповторимое ощущение сказки, которые было у каждого в детстве.

 

 

Прежде всего, необходима, конечно, елка. Ее нужно поставить и украсить заранее, не потому, что потом не будет времени. Просто нарядная и сверкающая ёлка, с переливающимися огоньками гирлянд будет действовать умиротворяющее на всех домочадцев. Лучше это сделать за пару дней. Привлеките детей к украшению елки.

 

 

Украсьте весь дом гирляндами и дождиком. На дверь повесьте венок с колокольчиком. Все эти мелочи, которым взрослые не склонны придавать значение, способны кардинально поменять настроение. Попросите детей сделать снежинки из бумаги и раскрасить их. Ими можно украсить окна в квартире.

 

 

С самого утра включите любимую музыку или радиостанцию. Пусть весь день фоном играют веселые мелодии и Новогодние песни. Старайтесь сегодня больше улыбаться, улыбка с утра настраивает человека на хороший день. Потанцуйте вместо утренней зарядки! Потанцуйте с детьми, повеселитесь!

 

 

Не начинайте 31-го числа генеральную уборку, это сведет на нет все оставшиеся силы для празднования. Постарайтесь поэтапно и заранее убрать в квартире, в крайнем случае, убирайте по минимуму.

 

 

Выйдите обязательно на прогулку с семьей, сходите в ближайший парк развлечений, покатайтесь как в детстве на каруселях, побегайте с детьми в салки. Сходите на каток. Свежий воздух всегда бодрит, а бег и активные игры спровоцируют выработку «гормона счастья», что в свою очередь поднимет настроение.

 

 

Приготовьте только любимые блюда к новому году. Не готовьте много, а только то, что действительно порадует Вас. Пусть это будут легкие закуски и салаты, фрукты и любимые лакомства, не требующие многочасового приготовления. Попросите детей помочь Вам. Даже самые маленькие могут помыть фрукты и овощи, перемешать салат, возможно, что-то нарезать.

 

 

Детям можно доверить украшать готовые блюда. Это и творчество, и веселье и нужная нам атмосфера. Сделайте детям заготовки для украшения, нарежьте разной формы, длины и цветов овощи. Пусть создают Новогодние картины, выкладывают деда мороза, елку, снеговика или просто разноцветные узоры.

 

 

Обязательно выделите себе несколько часов для сна. Обеденный сон – это такая роскошь для любого взрослого человека, порадуйте себя в этот день. Вы встанете отдохнувшей и бодрой. Если у Вас не получается заснуть в обед, то уложите хотя бы всех домочадцев. А сами с бокалом любимого вина или чашкой ароматного чая, с зажженными свечами полежите в горячей ванне.

 

 

Не стоит спешить и нервничать в это день. Отбросьте все заботы. Главное сегодня – это ваше хорошее настроение. Если вы не успеваете что-то доделать, может быть можно обойтись и без этого?

 

 

Доверьте накрывать на стол детям. Пусть они раскладывают скатерть и столовые приборы. Занятые общим делом дети не будут капризничать и требовать внимания. Любой ребенок чувствует радость, когда ему разрешают помочь во «взрослых» делах, тем более в подготовке к новому году. Ну а дети постарше способны действительно помочь по дому.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...