Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать подарочные коробочки на новый год своими руками
24:04:2024 г.

Как сделать подарочные коробочки на новый год своими руками

Image

Порой так хочется удивить себя и своих знакомых чем-нибудь необычным и забавным. Приятно слышать восторг от работы, выполненной собственноручно. А для детей, эта похвала дороже всяких наград.

Предлагаем вам мастер класс Как можно смастерить подарочные коробочки на новый год своими руками.

 

 

 

Близится Новый Год и хочется нарядить ёлку не только традиционными шариками и конфетами, но и элементами, которые будут нести в себе некую тайну и загадку.

 

 

Предлагаю Вам мастер класс, как сделать на новый год очень простые в своём исполнении подарочные коробочки своими руками. Их можно использовать, как украшение для новогодней ёлки, так и в качестве упаковки подарков, причём не только новогодних! Как вариант, можете объединить эти две идеи и украсить вашу ёлочку новогодними подарками.

 

 

Для их изготовления Вам понадобится:

 

- цветной картон;

- ножницы;

- клей ПВА;

- карандаш и линейка.

 

 

Итак, для изготовления вот такой коробочки,

 

Image

вам нужно будет произвести такие действия: на обратной стороне картона с помощью карандаша и линейки рисуем шаблон нашей коробочки.

 

Image

Её размер зависит от величины сердечка. Главное, что бы длина боковых стенок совпадала с длинной контура сердечка по периметру. Линии, которые указаны пунктиром – линии изгиба. Собираем сердечко. С верху (на крышечке) можно украсить коробочку бисером, ленточкой или аппликацией.

 

 

Следующая коробочка:

Image

На обратной стороне картона рисуем шаблон:

Image

Обращаю Ваше внимание, что стороны a, b, c, d, e одинаковой длинны. Боковые стороны должны занимать где – то пятую часть от длинны стенки d. Жирная линия на стенке b – это прорезь. С её помощью коробочка будет закрываться. Вырезаем, складываем. Подарочная коробочка своими руками готова.

 

 

Такой вариант изделия также изготовляется довольно таки просто.

 

Image

Шаблон переносим на картон и вырезаем.

 

Image

 

Стороны «a» все равны. «с» и «b» должны быть не большими. Они нужны для подворачивания краёв. Складываем по пунктирным линиям, краями во внутрь. Готово.

 

Следующий вариант:

 

Image

 

Шаблон изделия таков:

 

Image

 

Стороны a, b, c, d равны. «e» - чуть меньше. Её мы позже приклеим к стоне «а». Складываем по изгибам. Коробочка на новый год готова.

 

И ещё один вариант:

 

Image

 

Шаблон:

Image

 

Таким образом, можно сделать разные подарочные коробочки на новый год своими руками. Данные изделия можно украсить мишурой, нанизать на нитку и украсить ими новогоднюю ёлку, а так же для упаковки разных подарков.

 

Так же, это занятие будет увлекательно не только для взрослых, но и для детей.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...