Главная arrow Новый год 2024 arrow Подготовка Новогоднего стола, что можно поставить на праздничный стол
24:04:2024 г.

Подготовка Новогоднего стола, что можно поставить на праздничный стол

Новогодний стол

Каждый год, проходит в праздновании «нового года», и естественно ни один такой праздник не может обойтись без приготовления вкусных блюд. Конечно, на новогоднем столе в основном господствуют наиболее крупные блюда из мяса и рыбы, оригинальные формы которых служат украшением стола.

 

 

На новогодний стол хозяйки обычно готовят очень много блюд и салатов, закусочные торты, которые всегда выглядят не хуже обычных, имеющие множество слоев блинчатые пироги и разноцветные рулеты. Заготовки для них, могут украсить ваш стол не хуже, чем, например бутерброды, а времени на все это великолепие, будет затрачено гораздо меньше.

 

 

И конечно, же, новогодний стол не обходится без салатов. Для готовки которых могут использовать майонез собственного приготовления. Ведь празднование «нового года», бывает один-два раза в году. Так что просто необходимо «побаловать» себя и своих близких, блюдами, приготовленными при помощи настоящего домашнего соуса.

 

 

Чтобы сотворить такой соус, понадобится очень надежный блендер, миксер или кухонный комбайн, который сможет работать без перерыва довольно долго.

 

 

Один из таких соусов - Домашний майонез из перепелиных яйцах. Для приготовления этого домашнего шедевра, необходимо для начала приобрести все необходимые ингредиенты для него.

 

 

Среди них: половину чайной ложки сахара и горчицы, треть ложки соли, столовую ложку лимонного сока, 100-150 миллилитров рафинированного растительного масла, подсолнечного или оливкового. И под конец – четыре перепелиных яйца. Для его приготовления, необходимо следовать таким инструкциям.

 

 

Найти большую чашку, и в ней разбить те перепелиные яйца. Далее, туда же надо будет добавить соль, сахар и горчицу, затем блендером – размешать все это до однородной массы.

 

 

После этого, начинать добавлять по капле растительное масло, не переставая при этом взбивать. А как только вы заметите, что масло и яйца хорошо соединились, начинайте вливать масло тонкой струей, при этом, не прекращайте процесс взбивания.

 

 

Помните, что чем больше масла – тем соответственно гуще получится у вас майонез. Когда уже будете подходить к концу, начинайте лить туда лимонный сок, он может осветлить соус и сделать его немного «слабее» по консистенции. После всего, попробуйте майонез, и, если нужно, добавьте разнообразных специй по вкусу.

 

 

Еще одно из украшений праздничного стола 

 

Закусочный «рулетик» из семги с сыром

 

 

Для приготовления его потребуются следующие ингредиенты. 800 граммов семги, 200 грамм сливочного сыра, 100 грамм слабосоленой брынзы и два пучка укропа.

 

Укроп необходимо мелко порезать, а брынзу – очень тщательно перемешать со сливочным сыром, при этом, хорошо разминая образовывающиеся комки. Далее, необходимо будет нарезать семгу очень тонкими «пластами».

 

Стол же, застелить листом фольги, уложить на него пластины из семги, таким образом, чтобы они как бы заходили одна на другую, затем нужно посыпать рыбу ровным слоем укропа.

 

После этого, необходимо будет по всей плоскости рыбы, аккуратно распределить сырный слой. Сверните получившийся рулет, оберните его в фольгу и положите его в холодильник на один-два часа.

 

 

Украшением стола, могут быть не только соусы и закуски, но и много других оригинальных новогодних блюд.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...