Главная arrow Новый год 2024 arrow Лучшие закуски на новогодний стол, рецепты приготовления
25:04:2024 г.

Лучшие закуски на новогодний стол, рецепты приготовления

Закуски на новый год

Каждая хорошая хозяйка стремится к тому, чтобы на столе приуроченному к Новому году были самые хорошие блюда. Причем, очень важно изготовить не только традиционные блюда, но еще и разнообразные закуски.

 

 

Причем, не секрет, что именно закуски на новогодний стол пользуются наибольшей популярностью среди приглашенных. Важно обратить внимание еще и на тот факт, что приготовление подобной разновидности блюд не отберет у вас огромное количество драгоценного времени и не потребует приложения особых усилий, а также каких- либо специфических кулинарных знаний.

 

 

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных закусок. Но наиболее популярными и любимыми среди многих, являются те, рецепты которых приведены ниже.

 

 

Острые бутерброды.

 

 

Ингредиенты: 2-3 упаковки плавленого сыра (обычного, без ароматизаторов), 2 баночки шпрот, 3-4 крупных зубчика чеснока, три отварных куриных яйца, бородинский хлеб, зеленый лук, 150-200 грамм майонеза (желательно, не слишком жирного)

 

 

Приготовление: для начала необходимо натереть яйца на как можно более мелкой терке. После этого, таким же образом поступить и с плавленым сырком, зеленый лук необходимо нарезать как можно более мелко.

 

 

Все ингредиенты необходимо соединить между собой, добавить пропущенный через пресс чеснок, а также майонез, тщательно перемешать. После этого, на хлеб необходимо вначале нанести полученную массу, затем положить несколько шпрот. Украшать можно веточками петрушки.

 

 

Лодочки с рыбой.

 

 

Ингредиенты: 300-400 грамм слоенного теста, 100 г твердого сыра, 3-4 яйца, 300 грамм консервированного тунца, 200 грамм майонеза, зелень и помидоры черри.

 

 

Приготовление: слоенное тесто необходимо раскачать в как можно более тонкий пласт. После этого разрезать на прямоугольники одинаковой величины. Духовку разогреть до 200 градусов, в прямоугольниках немного защипнуть края, таким образом, чтобы образовались своеобразные лодочки, смазать взбитым яйцом и поставить запекаться на 15 минут.

 

 

Затем необходимо начинать изготавливать начинку. Яйца куриные необходимо отварить, сыр натереть на мелкой терке, тунец слегка подавить при помощи вилки. Все ингредиенты совместить между собой. Добавить майонез.

 

 

Лодочки немного остудить и только после этого добавлять в них начину. Сверху украсить при помощи зелени, а также черри. Закуска готова, можно подавать на праздничный новогодний стол.

 

 

Грибы с баклажанами.

 

 

Ингредиенты: 500 грамм шампиньонов, 500 грамм замороженных баклажанов, 300 грамм сметаны, соль, черный молотый перец, растительное масло, зелень.

 

 

Приготовление: обжарить баклажаны в течении двадцати пяти минут, после этого добавить шампиньоны, посолить, поперчить и жарить данную овощную смесь на протяжении еще двадцати минут.

 

 

Снять сковороду с огня, дать блюду остыть, добавить сметану и тщательно перемешать. После этого поставить запекаться на двадцать минут в предварительно разогретую духовку.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...