Главная arrow Проведение свадьбы arrow Веселые и развлекательные свадебные конкурсы
19:04:2024 г.

Веселые и развлекательные свадебные конкурсы

Свадебные конкурсы

А какая свадьба без веселья, веселые свадебные конкурсы.

Не преувеличивая можно сказать, что свадьба всегда была и остается самым веселым праздником.

По традиции она празднуется с размахом, зовут всех родственников и соседей. Звучат песни, поздравления, произносятся тосты, устраиваются конкурсы.

 

Создание новой семьи дело затратное, поэтому существует огромное количество конкурсов, направленных на собирание денег с гостей. Вспомним несколько таких конкурсов. Самый распространенный конкурс на свадьбе заключается в продаже первого кусочка праздничного торта. Кто предложит большую цену, то его и забирает, при этом отдавая, конечно, названную сумму.

 

 

Еще один из самых известных конкурсов на свадьбе – гадания кто родится у молодоженов первым – мальчик или девочка. Среди гостей носят ползунки разных цветов или два подноса. Чьи ползунки или поднос заполнятся больше, тот и родится первым. На свадьбе произносится много тостов. И для этого даже есть специальный конкурс. Гости должны передавать по цепочке рюмку и каждый немного подливает туда спиртного. И тот гость, в руках которого оказалась полная рюмка, говорит тост в честь молодых. Поэтому всем гостям рекомендуется разучить несколько интересных или смешных тостов перед свадьбой.

 

 

Много на свадьбе проводиться конкурсов-шуток. Например, молодым дают тарелку с капустой и просят найти среди листков знак, кто родится. И объясняют, что конкурс на скорость. А пока молодые пытаются опередить друг друга, гости начинают хохотать, что молодые уже взрослые, а откуда дети берутся так и не знают.

 

Аудио поздравления молодоженам

 

Еще один конкурс на свадьбе выглядит довольно забавно. Нескольким парам выдают по конфете. Они должны ее развернуть и съесть. И все было бы просто, если бы можно было пользоваться руками! Но самое главное, что беспокоит гостей на свадьбе это как же красиво и интересно поздравить молодых.

Незаменимым помощником в этом случае станет частушка.

Во-первых, это весело и оригинально.

Во-вторых, можно поставить целый номер. А если гость поздравит частушкой собственного сочинения, то тут уж точно ему нальют лишнюю рюмочку коньяка.

 

 

На свадьбе тамада обычно читает наставления молодым и их родителям. Гости тоже могут присоединиться к этому. Такое поздравление может быть в виде стихотворения, или шутки, или достаточно серьезным и вдохновляющим.

 

И сколько бы конкурсов ни провели, сколько бы слов ни было сказано, и какой бы высоты ни был торт – все будет мало.

Ведь празднуется самое главное день рождения в жизни – день рождения новой семьи.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...