Главная arrow Проведение свадьбы arrow Шуточный сценарий выкупа невесты, конкурсы для жениха
19:03:2024 г.

Шуточный сценарий выкупа невесты, конкурсы для жениха

Выкуп невесты, сценарий, конкурсы

Вот и подошла долгожданная свадьба, жених собирается за невестой, а подружки будущей супруги придумывают конкурсы для жениха, чтобы весело провести выкуп невесты.

 

Как провести свадебный веселый выкуп невесты

 

Чтобы провести выкуп многого не требуется. Можно ограничиться несколькими наиболее популярными заданиями, украсить место проведения шарами, лентами и плакатами. Главное в процессе выкупа, чтобы шутливый тон со стороны подружек невесты поддержал жених и его свита. Затягивать процесс не стоит, иначе долгие торги наскучат и задор пройдёт. Тем, кто хочет большей оригинальности, стоит тщательнее продумать задания и включить воображение. Возможно, что получится придумать собственные стишки, испытания или оригинальное оформление.

 

При выполнении таких условиях даже самый простой сценарий удастся. В первую очередь в процессе выполнения заданий оценивается сам жених. Проверяют его личные качества и насколько хорошо он знает невесту. С него берутся различные шутливые клятвы и обязательства. Задача подружек – расхвалить невесту, набить ей цену.

 

Родственники девушки придумывают каверзные испытания, заставляя жениха танцевать кадриль, петь песни и чуть ли не ходить по потолку. За любую ошибку приходится расплачиваться. Но жених с друзьями тоже не дают расслабиться. Особо хитрые специально опаздывают на выкуп, чтобы как можно меньше времени было на преодоление препятствий и подружки невесты были более сговорчивые из-за этого. Кто-то норовит подняться в обход испытаний на лифте, либо с друзьями напором прорваться к дверям. А во время торгов подсовываются фальшивые деньги, либо мешок мелочи. Главное, отнестись ко всему с юмором.

 

Веселый выкуп невесты, конкурсы для жениха

 

Какие же испытания и конкурсы приготовить для жениха? Выбор довольно большой.

 

1) Просится плата за проезд к дому невесты, за стоянку возле него.

 

2) Выясняется имя невесты. Можно попросить выложить деньгами имя возлюбленной или угадать, в каком шарике оно спрятано.

 

3) С жениха спрашивают, какая его избранница. Нужно назвать столько качеств, сколько ступенек на лестнице, сколько сердечек на стене, сколько спичек в яблоке. Таким же образом можно обыграть и ласковые имена, какими жених будет называть невесту.

 

4) Проверка памяти. Обычно загадывают числа, а жениху нужно сказать, что они значат. К примеру, в вопросе могут быть размер обуви, номер дома, день рождения будущей тёщи и т.д. Ещё есть другой вариант. Жениху нужно предложить несколько фотографий, где запечатлены он и его невеста. Жених должен описать, где и по какому случаю были сделаны снимки.

 

5) Несколько заданий может быть на тему «Узнай невесту». Жениху показывают лист бумаги, где оставили следы губ несколько девушек. Также можно сделать с помощью красок отпечатки ладоней. Другой вариант – узнать по детской фотографии. Можно ещё сделать большой коллаж из женских лиц и поместить туда фото невесты. Задача жениха: среди большого числа девушек отыскать свою любимую. Материалом для коллажа могут стать фото из различных журналов и каталогов косметики.

 

6) Попросить спеть песню о любви или рассказать стих.

 

7) Попросить нарисовать портрет невесты, а для этого продать жениху бумагу, ручку или карандаш.

 

Аудио поздравления молодоженам

 

8) Гадание на ромашке. Нужно узнать, по какой причине решил жениться. На лепестках написать разные шутливые ответы. Конечно, правильный будет «по любви». Либо гадание на то, каким жених будет мужем. За отрицательные качества берётся штраф.

 

9) Подбирается ключ к входу. Можно предложить ключи на выбор. Можно спрятать записки с названиями ключей в воздушные шарики.

 

10) В заключении обычно выкупают туфлю невесты или место возле неё.

 

Успехов вам в проведении веселой свадьбы

 

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...