Главная arrow Проведение свадьбы arrow Выбираем свадебный букет для невесты
29:03:2024 г.

Выбираем свадебный букет для невесты

Букет цветов на свадьбу

Некоторые специалисты считают свадебный букет ничуть не менее важным, чем платье. Свадебный наряд невозможно представить без этого утонченного аксессуара.

Как правильно выбрать свадебный букет для невесты мы подскажем в этой статье.

 

Правильно подобранный букет делает образ невесты гармоничным и законченным. Узнаем, что нового придумали флористы-дизайнеры, чтобы порадовать невест?

  

Розы, розы, рооозы…. Этот цветок, бесспорно, прекрасен, но он настолько прочно засел в нашем подсознании, что просто не дает возможности «конкурентам» пробиться, так сказать, «на сцену». А ведь в цветочном мире полным-полно разнообразия! Элегантно и торжественно выглядят в букете невесты декоративные лилии, особенно в нежных, пастельных тонах. Особенно красиво смотрится спиралевидной формы букет из орхидей, в окантовке лилий.

Стройный антуриум белого цвета, в сочетании с полуоткрытыми бутонами фрезии, создадут удивительный, волнующий воображение ансамбль.

 

Романтическим девушкам подойдет сочетание скромной гортензии и тюльпанов. Для творческих натур интересны и необычны сочетания китайской розы и некрупной ромашки, а озорной характер пары выразят декоративные разноцветные герберы в бутоньерке жениха и букете невесты. Основным же трендом свадебных букетов нынешнего года по-прежнему является каплевидный букет из белых роз.

  

Формы свадебных букетов. Так популярный у нас свадебный букет в форме шара, слегка сдает свои позиции. Актуальны в этом свадебном сезоне:

- каскадные формы букетов

- букеты необычной формы: сумочка, туфелька, сердечко и т.п.

- букет в форме веера

- крошечный шарообразный букет со спускающимися вниз стеблями вьющихся растений.

- структурный букет (линейно или вкруговую расположенные участки цветов нескольких видов)

 

Аудио поздравления молодоженам

 

Украшение свадебных букетов. Главная новость – портбукет с кружевной окантовкой – вчерашний день. В фаворе свадебной моды – органза, шелк и атлас. Их драпируют, завязывают бантами, заплетают, популярны композиции, где живые розы перемежаются с искусно свернутыми из прозрачного шелка. Стразы, ракушки, перья, бусины различного размера, даже фрукты и ягоды – все это флористы умело сочетают в модных букетах невест. Очень популярны крошечные фигурки из стекла, фарфора и пластмассы в виде купидончиков, сердечек, фигурок новобрачных.

 

Свадебный букет – это отражение вкуса невесты и благосостояния жениха. Это произведение искусства можно высушить и сохранить, как одно из лучших воспоминаний своей жизни. Для свадебного обычая бросить букет подружкам невесты в цветочной мастерской вам изготовят второй, немного поскромнее.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...