Главная arrow День святого Валентина arrow Подарки на день влюбленных своими руками
29:03:2024 г.

Подарки на день влюбленных своими руками

Image

 

С каждым днем все ближе и ближе самый романтичный праздник года – День святого Валентина, он же День всех влюбленных. Витрины газетных киосков и книжных магазинов уже украсились сердечками самых различных цветов и размеров и с надписями на любой вкус. Но ведь на этот праздник одной открыткой ограничиться нельзя…

 

 

Магазины опять же готовы прийти на помощь и за ваш счет осчастливить вашего же любимого человека триста пятьдесят восьмым подсвечником, семьдесят третьей кружкой с романтической/веселой/именной надписью или еще какой-нибудь не особенно нужной вещью (разумеется, если ненаглядный не коллекционирует эти самые кружки или подсвечники).

 

Но можно пойти другим путем и, приложив немного старания, вручить своему сокровищу уникальный подарок, сделанный собственноручно.

 

 

Вариантов изготовления «подарка hand-made» очень и очень много. Если вы увлекаетесь вязанием или вышивкой, то можете вручить теплый шарфик или картину с соответствующей празднику символикой. В случае, если ваш конек – кулинария, то вкусный пирог, салат или мясо под шубой, оформленные в виде сердечка, придутся любимому по вкусу и в прямом, и в переносном смысле.

 

Можно порадовать дорогого человека эксклюзивной майкой с интересной надписью. Кстати, заказывать ее в салоне совсем не обязательно: покупаете майку нужного размера, краски для ткани. Разводите их по инструкции, делаете надпись, закрепляете, высушиваете – и подарок готов!

 

Сладкоежку, кроме пирога, можно осчастливить букетом из конфет. Делается он тоже очень просто: покупаете 200-300 граммов конфет, которые нравятся вашему любимому, гофрированную бумагу, длинные деревянные шпажки, небольшой кусочек органзы или жесткого фатина и примерно метр цветочных лент для украшения.

 

Приматываем конфеты к шпажкам скотчем, нарезаем бумагу небольшими, в меру широкими полосками (4 на 7 см), наматываем их на карандаш, а затем собираем на шпажке «цветок», серединкой которого и будет конфета. Полученные «цветы» втыкаем в кусок пластилина для устойчивости, декорируем все это гофрированной бумагой, украшаем органзой или фатином и лентами.

 

Подарите радость!

Любителя кофе «три в одном» порадует напиток «Искушение Валентина». Вам понадобится красивая стеклянная баночка, кофе, сахар, сухие сливки и 20-граммовая шоколадка. Насыпаем в емкость сухие сливки, на них – кофе, сверху – сахар или сахарную пудру и засыпаем все это натертым на мелкой терке шоколадом. Пропорции определяйте сами. На баночку можно наклеить красивый листок с названием (которое, естественно, тоже можно поменять) и способ приготовления (например, «Перемешать все ингредиенты, насыпать в кружку 2-3 чайные ложки смеси, залить кипятком. Употреблять с нежностью к дарителю»).

 

Это всего лишь некоторые из возможных вариантов подарков на День святого Валентина, сделанных своими руками. Проявите немного фантазии, и тогда даже самый простой в изготовлении сюрприз заиграет новыми красками. И напоследок: не бойтесь экспериментировать. Помните, что самая дорогая вещь все равно не окажется лучше подарка, в который вы вложили свое тепло.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...