Главная arrow Новый год 2024 arrow Украшение и оформление новогоднего стола, сервировка
19:04:2024 г.

Украшение и оформление новогоднего стола, сервировка

Стол на Новый год

Для того что бы произвести впечатление на своих домочадцев а так же гостей нужно вложить немало усилий. Стол должен быть удобным, если у вас собирается много гостей, то подберите стол большой, вместительный. Стол нужно накрыть скатертью, очень красиво будет выглядеть белая скатерть, но не забудьте подложить под нее мягкую подложку.Также можно брать несколько цветов скатерти, для этого стелите одну скатерть на другую.

 

 

Украшение и оформление новогоднего стола

 

Не в коем случаи не накрывайте стол клеенкой, это будет не красиво. В общем, сервировка новогоднего стола не во многом отличается от сервировки обычного праздничного. Не забывайте, что для любого праздника посуда должна быть выдержана в одном стиле. На праздничном столе обязательно должны быть салфетки: тканевые должны быть под цвет основной скатерти, а бумажные можно взять в любом магазине, любого цвета.

 

Особое внимание нужно уделить украшению стола. В центр стола нужно поставить маленькую елочку либо сделать какую-нибудь композицию из фруктов или цветов. Только не забывайте, что композицию из цветов и фруктов нужно расположить, так что бы она мешала вашим гостям.

 

 

Сервировка стола на новый год

 

По центру стола можно поставить свечи, этот год, год водяного дракона, поэтому на стол можно ставить какие хотите свечи хоть в форме снеговиков, шаров и.т.д. Они способны придать вашему праздничному столу удивительную атмосферу. Маленькие веночки, новогодние небьющиеся шары как не как подойдут для украшения вашего стола. Шары могут идти вместо посадочных карточек, если таковые предусмотрены. Для этого на шарах нужно сделать надписи с именами гостей.

 

Способы сервировки очень много все зависит от вашей фантазии. Но одному правилу конечно лучше следовать, это все что будет в новый год на столе должно сочетаться.

 

 

Праздничные блюда на новый год

 

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь? Все, что позволит ваш кошелек, это от обычной курицы до изысканных блюд. Все что надо сделать, это приправить блюда специями, такими как перец, базилик, кардамон, мускатный орех, имбирь и перец «чили». Острое хорошо сочетается с мясными блюдами.

 

Нельзя встречать новый год без рыбы, эти представители водной стихии обязательно должны быть в новогоднюю ночь. Дракон отличается своей вредностью, значит, для приготовления каких либо блюд включайте свою фантазию.

 

Ну и конечно все задаются вопросом, какие напитки поставить на стол, без классического шампанского не проходит не один новый год, но что можно сделать помимо шампанского. В качестве разнообразия можно приготовить коктейли из вина и шампанского, если вы не любите крепкие напитки, то для вас подойдёт освежающий и ароматный крюшон.

 

На столе желательны блюда - украшения, такие как "Снежки", "Снеговики", отлично смотрится на столе и тыква, ее можно залить лимонным соком и медом, такое блюдо отличается вкуснотой и полезностью. Любые блюда из мяса и рыбы, оригинально украшенные, обязательно притянут покровительство дракона в наступающем году.

 

Продумайте все мелочи, позаботитесь о сервировке стола, какая посуда у вас будет стоять. Сервировка и украшение стола должно быть безупречна. Что бы встречу нового года 2012 «года дракона» нельзя было забыть.

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...