Главная arrow Новый год 2024 arrow Быстрые и вкусные закуски к Новому год, рецепты
25:04:2024 г.

Быстрые и вкусные закуски к Новому год, рецепты

Закуски на Новый год

Закуски бываю горячими и холодными. К горячим закускам относятся пирожки, горячие бутерброды, расстегаи, шанежки-ватрушки со всевозможными начинками: мясо, рыба, грибы, подсоленный творог, яйца и даже крупы. К холодным закускам относятся блюда, в составе которых превалирует основной продукт, без гарнира, и подаётся малым количеством и ассортиментом.

 

Быстрые и вкусные закуски к Новому году

 

Вообще закуски предназначены для возбуждения аппетита, поэтому они должны быть острыми с большим включением разнообразных специй. Скоро праздник Новый год, и хочется, чтобы на столе было что-то новое и вкусное. Предлагаем вам несколько рецептов, закуски из которых украсят ваш стол и запомнятся вкусом.

 

 

Закуска из овощей, роллы из баклажанов.

 

Ингредиенты. 3 длинных баклажана, 2 помидора, 1 сладкий перец, 2 дольки чеснока, сметана или майонез, зелень. Количество соли и перца на ваш вкус.

 

Баклажаны помыть, порезать вдоль с кожурой, посолить. Жарить с двух сторон, но не пережаривая. Помидоры порезать дольками. Перец тонкими полосками. С жареных баклажанов удалить остатки масла, промокнув их бумажными салфетками. Чеснок выдавить в сметану или майонез, перемешать и смазать баклажаны. Затем положить дольку помидора, полоску перца, веточку зелени. Свернуть в трубочку, только холодными.

 

 

 

Закуска из печени, рулет «Загадка».

 

Ингредиенты. Полкилограмма печени (неважно какой), два яйца, полторы ложки муки, пару штук крабовых палочек и два кусочка сала, толщиной с палец. Количество соли и перца на ваш вкус.

 

Яйца взбить с мукой и поджарить на сковороде как блин.

Печень разрезать пополам на два больших куска, затем отбить. Маленький совет: чтобы печень не разбрызгивалась во все стороны, отбивайте её, в целлофановом пакете. Яичный блин разрезать пополам и на каждый кусок положить печень, крабовую палочку и свернуть рулетом. Рулеты плотно обернуть пищевой фольгой, на концах завязать и запекать в духовке примерно полчаса. Можно подавать как холодным, так и горячим.

 

 

Оригинальные праздничные новогодние закуски 

 

Закуска из рыбы, канапе «золотая рыбка». Ингредиенты. 200грамм жареной рыбы без костей, 200грамм сыра, пара отварных яиц, майонез.

 

Рыбу нарезать небольшими кусочками, сыр натереть на крупной тёрке, а яйца на мелкой, отдельно белки и желтки. Сначала выложить рыбу, смазать майонезом, затем сыр, смазать майонезом. Белки, смазать майонезом, желтки, смазать майонезом. Порезать на кусочки и выложить на белый или чёрный хлеб, тоже порезанный небольшими кусочками. Украсить зеленью. Проткнуть шпажкой.

 

 

Горячие бутерброды.

 

Ингредиенты. Батон, 300гр варёной колбасы. 4 яйца, зелень, перец, соль - по вашему вкусу.Колбасу нарезать кубиками и добавить к взбитым яйцам, присолить, приперчить, прибавить измельчённую зелень.

 

Батон нарезать ломтиками и аккуратно выбрать мякиш. Выложить «колечки» батона, наполнить каждый, запечь в духовке.

 

Приятного вам аппетита и счастливых новогодних праздников!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...