Главная arrow Новый год 2024 arrow Выбор елки на Новый год, какую выбрать искусственную или натуральную елочку
19:04:2024 г.

Выбор елки на Новый год, какую выбрать искусственную или натуральную елочку

Выбираем елочку на Новый год

Для того чтобы Новый год превратился в настоящий незабываемый праздник, обязательно нужно поставить в квартире главный новогодний атрибут - пушистую елочку.

 

Вопрос о том, какой же елке, искусственной или настоящей, отдать предпочтение, весьма актуален.

 

Сегодня рынок предлагает огромный ассортимент искусственных елок, и, по статистике, большинство людей останавливают свой выбор именно на них.Естественно, одним из главных преимуществ искусственной елочки, в отличие от живой, является ее долговечность. Иголки у искусственной ели не осыпаются. Следовательно, такую елку можно спокойно свернуть и убрать в уголок после очередных новогодних праздников до следующих.

 

 

Как правильно выбрать искуственную елку

 

Если ваш выбор упал на установку искусственной красавицы, то при покупке, прежде всего, обратите внимание на то, кто является ее производителем. Наиболее популярны в России елочки китайского и таиландского производства, ввиду их невысокой стоимости. Новогодние красавицы, привезенные из стран Европы, например Германии или Италии, обойдутся вам несколько дороже, но они, как правило, красивее и качественнее.

 

Покупать искусственную елку экономичнее до начала предновогоднего ажиотажа, поскольку цены по мере приближения праздника будут расти. Особое внимание уделите качеству крепежной конструкции вашей елки.Но стоит понимать, что установив у себя в помещении искусственную елку, вы не насладитесь ароматом настоящей хвои, не почувствуете «запах» настоящей зимы. Поэтому некоторые люди с удовольствием идут выбирать натуральную новогоднюю елку.

 

 

Как правильно выбрать натуральную елку

 

Для правильного выбора натуральной елки, прежде всего, нужно определиться с ее размерами и местом установки. Подумайте, сколько места понадобится зимней красавице, украшенной гирляндами и елочными игрушками, чтобы можно было свободно подойти к ней. Также представьте, какой примерной высоты должна быть выбранная вами елочка с учетом высоты потолка вашей квартиры.

 

Далее можно смело отправляться в места продажи елок. При выборе елки на базаре стоит знать, что некоторые продавцы могут опрыскивать ее специальным составом во избежание порчи.

 

В первую очередь, обратите внимание на ствол. У хорошей ели ствол будет ровным, прямым и без трещин. Слегка поднимите понравившееся дерево и ударьте срезом о землю. Если при этом иголки осыпаются, значит дерево будет недолго радовать глаз. Скорее всего, такая елка простоит не больше недели.

 

Ветви у свежей елки эластичные и упругие. Вы можете согнуть веточку и проверить ее состояние. Если она затрещит и сломается, не останавливайте свой выбор на таком дереве.

 

Для проверки состояния хвои потрите некоторое количество иголок с ветки в руке. Если на руках остаются следы маслянистого хвойного вещества с запахом смолы, значит, елка срезана недавно. Кроме того, у свежей новогодней красавицы хвоя должна быть ярко-зеленого сочного цвета, обладающая хорошей колючестью и упругостью.

 

Для того чтобы приобретенная вами елочка в теплом помещении чувствовала себя комфортно, рекомендуется проделать следующее. Поставьте ее в ведро, наполните его до половины водой и растворите в жидкости пару таблеток глицерина или аспирина. И еще один маленький совет, способствующий продлению жизни натуральной красавицы. Перед тем, как установить дерево, слегка почистите его ствол.Вы до сих пор сомневаетесь, какая же елка лучше: натуральная или искусственная?

 

Как видите, у каждого варианта присутствуют как сильные, так и слабые стороны. Поэтому выбирайте такую елку, которая принесет радость Вам, вашим родным и близким.

 

Удачного Вам выбора и счастливой встречи Нового года!

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...