Главная arrow Проведение свадьбы arrow Как подготовиться к свадьбе девушке, на что обратить внимание перед свадьбой
23:04:2024 г.

Как подготовиться к свадьбе девушке, на что обратить внимание перед свадьбой

Подготовка к свадьбе

Каждая девушка мечтает о чудесной, незабываемой свадьбе. И в этом нет ничего удивительного, ведь еще маленькими девочками мы мечтаем о красивом, сильном принце, о белом прекрасном платье и каждой из нас хочется, чтобы этот день еще долго помнили все гости. Но как же это все воплотить в жизнь?

 

Как подготовиться к свадьбе.

 

Психологи утверждают, что почти у каждой невесты начинает развиваться свадебная лихорадка или, как ее еще называют – свадебная фобия. Появляется она из-за того, что человек осознает, что уже как прежде некогда не будет. Поменяется все: жизнь, подруги, робота, появляться какие-то обязанности, придется считаться с мнением мужа, придется ему уступать.Но, тем не менее, с этими страхами нужно как-то справиться. Ведь вы любите друг друга, а это самое главное. Поэтому постарайтесь меньше думать о том, что будет после свадьбы, живите одним днем и готовьтесь к этому сказочному торжеству.

 

Что нужно знать и о чем нельзя забыть перед свадьбой:

 

- Дата свадьбы.

 

Для начало определитесь с датой. Астрологи советуют, проводит данную церемонию весной или осенью, так как такие браки считаются более крепкими. Если же вы решились отпраздновать зимой, то помните, прогулки на улице не должны затягиваться. Лучше всего, чтобы у вас для подготовки было около шести месяцев, но если в запасе нет столько времени, не расстраивайтесь, главное в этом деле – правильный подход.

 

- Отпроситься на работе.

 

Обязательно сначала нужно об этом сообщить начальству, а не всему офису. При этом нужно сказать о том, что вы дорожите этой работой и не собираетесь ее бросать или уходить в декрет. Это позволит вам избежать офисные сплетни и плюс ко всему этому таким действием вы дадите фуру шестеркам, которые так и мечтают выслужиться перед начальством.

 

- Выбрать ЗАГС.

 

Остановите свой выбора на наиболее подходящем для вас варианте, затем обязательно позвоните туда, чтобы узнать за какой срок до свадьбы нужно подать предварительное заявление. Благодаря этому шагу вы сможете забронировать нужное вам время и дату для подачи основного заявления. Обратите внимание на то, что с собой нужно взять деньги (оплата госпошлины) и паспорт.

 

- Внешность невесты.

За три месяца до свадьбы позаботьтесь о своей внешности: обратите внимание на свой вес, сходите в солярий, сделайте глубокую очистку для лица. Если же ваша кожа расположена к прыщикам или герпесу, то сходите в салон для борьбы с этой проблемой, ведь в последние дни холостяцкой жизни у вас не будет на это времени.

 

- Здоровье невесты.

 

Если ваша свадьба должна состояться осенью или весной, когда, как правило, очень легко заразиться, постарайтесь избегать людных мест и общения с больными людьми.

 

- Приглашение на свадьбу.

 

Очень важно заранее составить список приглашенных, ведь выходя отсюда, вы сможете составить план свадьбы (учитывая, кого на ней будет больше молодежи или стариков), а также будете видеть, какие будут затраты.

 

- Платье невесты.

 

Невесте нужно к выбору свадебного наряда подойти со всей ответственностью. Обязательно подбирая какое-то платье, продумайте все детали аксессуаров и не забывайте при этом учесть время свадьбы. Так, как очень часто бывает, что невеста зимой одета в летнее свадебное платье (слишком легкое и воздушное). Запомните, как бы вам не нравилось какое-то платье, лучше всего, если вы будете одеты по сезону, ведь так вам будет комфортно, да и на фоне окружающих людей вы не будете белой вороной.

 

- Тамада и ресторан на свадьбу.

 

Аудио поздравления молодоженам

 

Хотя бы за два месяца договоритесь с тамадой и закажите ресторан. Тамаду выбирать лучше всего такого, с каким вы сталкивались на чужой свадьбе и видели, как он работает. Как правило, большинство молодоженов заказывают тамаду, опираются на чужие советы, а потом разочаровываются. Запомните, каждый человек индивидуальный и у каждого свой неповторимый вкус. Поэтому, не стоит кого-то слушать, положитесь в этих вопросах полностью на себя.

 

- Свидетельница невесты.

 

Свидетельница – правая рука невесты, она должна быть всегда рядом и при необходимости помочь. Выбирая кандидатуру на эту роль, следую выходить не из каких-то личных симпатий, а трезво оценивать ситуацию. Ведь вам нужна будет умная, не скованная, умеющая поддержать разговор девушка. Поверьте, от свидетельницы тоже много чего зависит.

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...