Главная arrow Новый год 2024 arrow Детские новогодние костюмы для девочек и мальчиков своими руками
20:04:2024 г.

Детские новогодние костюмы для девочек и мальчиков своими руками

Как сделать новогодние костюмы

Преимущество маскарадного костюма, изготовленного своими руками, состоит в том, что это эксклюзивная, можно сказать «дизайнерская» вещь. С любой дизайнерской вещью не сравнится никакой рыночный ширпотреб. Бесспорно, ребенок в костюме – эксклюзив, будет выгодно отличаться от остальных детей.

 

Детские новогодние костюмы своими руками

 

Дома, практически, без особенных затрат, можно воплотить любую новогоднюю идею, касающуюся костюма. А чтобы персонаж «ожил» и был убедителен, выбирая костюм, учитывайте характер и природные данные вашего ребенка.

 

Озорному мальчишке идеально подойдет костюм Буратино или Клоуна, а мечтательной девочке – костюм Дюймовочки, Бабочки, Эльфа. При выборе сказочного героя, фантазия только приветствуется. Только не забывайте, что эту фантазию вам же придется и воплощать.

 

Чтобы на начальном этапе вашей «дизайнерской» деятельности вам было легче творить, воспользуйтесь несколькими простыми идеями.

 

Как сшить костюм бабочки своими руками для девочек

 

Из легкогнущейся проволоки - делаем каркас для крылышек. Из нежной ткани (это может быть – тюль, атлас, шифон, марля) вырезаем форму крылышек, предварительно примерив к каркасу. Аккуратно пришиваем ткань по краю каркаса и начинаем творить. Бисер, мишура, кружевные лоскутки – все пойдет в ход.

 

Можно приклеить блестки или пришить пайетки, нашить кружевные лоскутки, можно воспользоваться специальной краской для росписи по тканям - делайте все, что считаете нужным. Только не переусердствуйте, а то ваша Бабочка не потянет своих крылышек. Чрезмерное количество мишуры будет смотреться не стильно.По этому же сценарию можно сделать Муху-Цокотуху, Фею.

 

Простые детские новогодние костюмы для мальчиков

 

Самые простые костюмы для карнавала Ковбой и Пират. В первом случае понадобится клетчатая рубаха, джинсы и шляпа. На джинсы по низу штанин и на боковых швах пришиваем бахрому, на пояс надеваем ремень с пистолетами, на шею однотонный платок – костюм готов!

 

Пирата наряжаем в тельняшку, на голову бандану, полоской из черной ткани перевязываем глаз – чем не Джек –Воробей! Добавляем ножи, сабли, пистолеты – все, что входит в вооружение Пирата и - хоть на корабль.

 

Как сделать костюм ангела своими руками

 

Ангелочка «смастерить» тоже достаточно просто. Вырезаем из плотного картона крылышки, обмазываем заготовки клеем и обсыпаем с обеих сторон перьями. Сферху немного блесток. Ждем, когда высохнет клей. А тем временем изготовляем арфу. Вырезаем арфу из того же плотного картона, красим ее из баллончика золотистой краской. Длинная белая сорочка, крылышки из перьев, а в руках арфа – чем не Ангел.

 

А еще Белочки и Зайчики, Кощеи и Бэтмены, Принцессы и Снежинки, и все прочие сказочные герои могут быть воплощены вами в жизнь с помощью нехитрых приемов и огромной фантазии!

 

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...