Главная arrow Новый год 2024 arrow Вкусные новогодние десерты простые рецепты приготовления
28:03:2024 г.

Вкусные новогодние десерты простые рецепты приготовления

Image

 

Интересные, простые и очень вкусные десерты на Новый год, рецепты новогодних десертов хранительницам домашнего очага, что приготовить из сладкого, и как красиво подать к праздничному новогоднему столу: детям, семье, гостям.

 

 

 

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник, Новый год! И какой же праздник без застолья, а праздничный стол без сладостей и десертов?

К празднованию Нового года стоит подготовить аппетитные, сытные и конечно же яркие, красочные десерты. Оформление праздничного стола сделать пусть и простым, но все же красивым, ярким, незаурядным, как и сам символ будущего года.

Можно приготовить привычные и любимые вами и вашей семьей десерты, оформив их в новогоднем стиле. Например, если у вас есть семейный рецепт торта, который обязан быть на столе в каждый праздник, не стоит от него отказываться! Достаточно внести в оформление несколько новогодних штрихов: украсить края блюда небольшими еловыми веточками и шишками, небольшими елочными игрушками, насколько хватит вашей фантазии!


Вкусный десерт "Елка из пряников" на новогоднее застолье

Вы можете порадовать домочадцев и гостей елкой из пряников! Наверняка этот десерт надолго останется в памяти. Для этого вам будет необходимо приготовить медовое пряничное теста.

Для этого возьмите следующие ингредиенты:

- мука- 700 грамм;
- сахар коричневый – 200 грамм;
- сливочное масло – 95 грамм;
- натуральный мед – 125 грамм;
- патока (если нет, замените таким же количеством меда) – 125 грамм;
- разрыхлитель – 10 грамм;
- корица – 4 грамма;
- соль на кончике ножа;
- вода – 70 мл;
- специи для пряников на ваш вкус, каждой по 2 грамма: кардамон, молотый имбирь, гвоздика, корица и другие.

 

Десерты из печенья на Новый год 


Процесс приготовления:

Растопите масло, смешайте с сахаром и медом, в эту смесь добавьте выбранные вами специи. После чего соедините с просеянной мукой, разрыхлителем и водой.

Замесите тесто, оно должно быть довольно плотным, чтобы получился шар. Заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник на всю ночь. Утром достаньте тесто, раскатайте его тонким слоем. Если у вас есть формы для выбивания печенья, дальнейший процесс будет очень быстрым и легким! Но если нет, что ж, не отчаивайтесь! Можно самим сделать звезды и елочки из картона, прикладывать их к тесту и вырезать ножом.
 
Привлеките детей к этому увлекательному занятию! Вырезанные пряники выпекайте в духовке при температуре 180 градусов, пока они не станут светло-золотистого оттенка.

Пока выпекаются пряники, приготовим глазурь, которая будет их украшать и имитировать снег, лежащий на елке.  Можно взять уже готовую смесь и приготовить по инструкции. Или же приготовить самим из 500-700 грамм сахарной пудры, 3 яичных белков и пары капель сока лимона.

Пряникам необходимо дать остыть, ведь на горячих глазурь будет растекаться. Намазать каждый пряник глазурью и начать их складывать на блюде, формируя елку. А чтобы такая елочка была еще красивее и ярче, используйте разнообразную цветную посыпку.

 

 

Новогодний десерт к столу "Холодная съедобная елка"

Для приготовления этого лакомства приготовьте следующее:

- смесь фруктово-ягодная – 125;
- горький шоколад – 125 грамм;
- ванильное мороженое – 1 кг 250 грамм;
- сладкое вино – 80 мл;
- миндаль – 90 грамм;
- тосты.

Способ приготовления данного десерта:
Вкусный новогодний десерт в виде елочки
Залейте вином смесь из ягод и фруктов, но, если десерт будет и на детском столе, от этого шага нужно отказаться. Залитую смесь оставьте на ночь. Мороженое понадобится уже мягкое, но не растаявшее. Нарежьте миндаль, шоколад натрите.

Процедите замоченную ранее фруктово-ягодную смесь, добавьте к ней измельченные миндаль и шоколад. Из пергамента сверните то количество конусов, на какое количество гостей рассчитан десерт, закрепите их.

Соедините все ингредиенты с мороженым, наполните конусы и поставьте в холодильник. Перед подачей украсьте холодные елочки мелкими леденцами, конфетками или посыпкой.


Главное в праздновании Нового года – это отличное настроение, которое обязательно подарят красивые, праздничные и конечно же вкусные десерты! Прекрасного новогоднего вам настроения заранее и пусть все предновогодние хлопоты будут вам только в радость.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...