Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм Мальвины своими руками девочке на Новый год в детсаду
19:04:2024 г.

Костюм Мальвины своими руками девочке на Новый год в детсаду

Image

 

Как сделать красивый новогодний костюм Мальвины (из мультика "Золотой ключик или Приключения Буратино") для девочки на новогодний утренник в детском садике, какие вещи использовать, как сшить все необходимое, полезные советы и идеи для мам.

 

 

 

Вашей малышке несказанно повезло, на детском утреннике она будет Мальвиной. Все прекрасно знают, из чего состоит наряд персонажа. Попробуем своими силами воплотить его наяву.

Красивое голубое атласное платье, белые панталоны, туфельки, шикарный бант и конечно голубые волосы. Все это сделаем сами.

Для наряда Мальвины нам понадобится:
 
- голубой атласный материал;
- фатин;
- белая и голубая лента;
- светлый материал для панталон;
- босоножки или туфли;
- вязальные нитки светло – голубого оттенка.

Как сшить озорные штанишки для новогоднего костюма Мальвины

Скроить веселые панталоны помогут детские шорты, лучше не в обтяжку. На материал переносятся все линии, добавляя по см для припусков. Панталоны по длине должны быть не выше колен. Низ штанишек обшивается белым кружевом. Также красиво будет смотреться голубая тоненькая ленточка по самому краю ножек.

Что нужно для красивого голубого платья Мальвины

Верхняя часть платья выполняется из атласного материала. Прежде чем начать кроить, необходимо нарисовать выкройку и продумать все детали. В качестве эскиза берется любая футболка ребенка. Обрисовываются все контуры. Вырезается.

Важно перед нанесением выкройки определить, с помощью чего платье будет застегиваться. Будь то молния или пуговицы, где распределены сзади, спереди или сбоку. Все это необходимо отметить на бумаге. При отсутствии навыка в шитье, лучше выполнить пуговички спереди, мы их замаскируем бантиками.

 

Костюм Мальвины на Новый год 


Приступим непосредственно к выполнению работы. Атласный материал складывается вдвое, на него переносится выкройка, добавляя см на припуски. С изнаночной стороны отмечаем нахождение будущих пуговиц.

Чтобы юбочка у платья получилась очень пышной можно воспользоваться фатином. Он недорогой и прекрасно добавляет объем для деталей. По желанию выбирается материал белого или голубого оттенка. Понадобится неширокая резинка - правильно измеряем талию девочки.

К ней пришивается несколько слоев материала (2 достаточно). Сверху юбку обшить уже атласной тканью голубого цвета, на пару см выше, чем подъюбка. Фатин не только удерживает объем, но еще и красивый, не стоит его совсем прятать.

Также стоит заметить при кройке юбки, что длина ее должна быть немного выше колен. Ничего страшного нет, на девочке же красивые панталончики.

Если не хочется делать лишних затрат в виде фатина, подойдет любой другой сетчатый материал, даже тонкая тюль. Только не стоит ее лучше демонстрировать. Пусть остается под юбкой. И, конечно, белый шикарный бант, который завязывается сзади. Его можно сшить самим из атласного материла или воспользоваться широкой лентой.

На ногах у малышки белые носочки (можно и с кружевом) и любая светлая обувь.

 

 

Как сделать девочке голубые волосы как у героини из мультфильма Мальвины

Бесспорно лучшим вариантом для такого образа - это покупка или прокат голубого парика. Не будут же родители ради нескольких часов на утреннике, разрисовывать мелками ребенку волосы. Много советов по поводу бумаги, но согласитесь, выглядит угрюмо. В наше время можно внести небольшой креатив в образ сказочного персонажа.

Для волос Мальвины, как вариант можно использовать вязальные нитки красивого небесного оттенка, чем толще и пышнее, тем лучше.

Делаем малышке 2 хвостика, в каждый добавляются нитки по длине чуть больше волос. Чем больше голубых ниток, тем меньше в глаза будут бросаться естественные. На каждый хвостик завязываются бантики из голубой атласной ленты. Парочку заколочек такого цвета или маленьких элементов будут как нельзя кстати.

Каким должен быть макияж для образа Мальвины

Слишком яркий макияж в данном случае будет неуместен. Слегка подчеркнуть глаза, накрасив немного тушью. И светло–розовая помада, а лучше детский бальзам для губ с розоватым оттенком.

Прекрасный наряд для очаровательной Мальвины абсолютно готов и можно смело выдвигаться на праздник Нового года к другим деткам-героям.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...