Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать новогодний костюм ласточки для ребенка на утренник
24:04:2024 г.

Как сделать новогодний костюм ласточки для ребенка на утренник

Image

 

Красивый новогодний наряд ласточки для девочки на Новый год в детсаду, полезные советы, рекомендации и интересные идеи для мам и их детей, как пошить костюм ласточки на новогодний детский утренник своими руками в домашних условиях.

 

 

 

Ребенку на утренник дали роль ласточки. Способов смастерить такой костюм много. Как для мальчиков, так и для девочек. Чаще всего такую роль дают малышкам, значит, для них и будем кроить наряд.

В первую очередь надо внимательно посмотреть, как выглядит ласточка. У нее белая грудка, все тело черное. Длинные красивые крылья и заостренный хвост. Красное горлышко и острый клюв.

Представляя перед собой эту птицу, подготавливаем все необходимые детали:

- белый купальник для гимнастики ;
- черные колготки (капроновые);
- материал черных тонов;
- темная резинка;
- чешки или туфли.

И с чего состоит целостный новогодний образ костюма ласточки
Новогодний наряд ласточки
Более быстрым вариантом пошива является пошив из подручных материалов. Поверх черных колготок надевается белый гимнастический купальник (не стоит жалеть денег, такие детали пригодятся на будущее). Дальше выполняется что–то между фраком и болеро. В чем суть вещички?

Спереди она полностью напоминает болеро, т.е. закрыты только руки, оставляя белую грудку открытой. Сзади вся спина закрыта, внизу деталь вырезана в виде 2-х треугольников – это хвостик у ласточки.

За основу выкройки подойдет любая футболка ребенка. Сначала необходимо выполнить задумку на бумаге, все недочеты легче на ней изменить, чем на уже порезанном материале. Футболка переводится на бумагу, далее самое интересное. Можно ластиком удалить или просто зачеркнуть все лишние линии.

Спереди удаляются линии снизу и до области груди, сзади не трогаем. Передний элемент стоит поделить пополам, отрезав у каждого несколько см, чтобы они не сходились между собой. Теперь смело можно перевести все на ткань.

Отрезанные линии, конечно, обшить на машинке, сделав их более закругленными. Сзади остается все также + из вырезанного спереди материала делаем 2 треугольника и пришиваем к низу майки. Фрак готов. Осталось пришить крылья.

Как собственноручно сшить ребенку к новогоднему костюму ласточки красивые крылья

За основу крыльев берется черный материал, длина которого = длине протянутых рук у ребенка.

Низ материала можно выполнить как полукругом, так и в виде треугольников, имитирую перышки. На ваше усмотрение и желание.

Один из способов соединить крылья с костюмом - пришить материал вдоль рук, или пришить только в области спины на майку, а на руке выполнить блестящие застежки. С их помощью кончики крыльев будут зафиксированы на запястьях. В качестве застежек легко сойдет лента с липучками под цвет материала.

 

Костюм ласточки на Новый год 


Как создать шапочку для ласточки на новогодний утренник в детсаду

Для создания образа ласточки наличие клюва только приветствуется, по одним только крыльям трудно определить, кто это.

На малышку шьется черная шапочка, сзади она полностью обтягивает голову, впереди выполнена в виде продолговатого треугольника. Это клюв будущей птички.

На шапку пришиваются или приклеиваются глазки, в зависимости из чего будут выполнены. При желании кончик клювика можно покрасить в красный цвет или оставить все черным.

 

 

Каким сделать ласточкино горлышко к карнавальному костюму малышки
Образ ласточки для девочки
У ласточки красное горлышко, можно это использовать в качестве костюма, как небольшое дополнение к наряду. Будет актуально и красиво. Для этого прекрасно подойдет красный платок, желательно шелковый. Завязать его сзади, узелок спрятать под майку, а спереди будет красный миленький треугольничек.

Достаточно интересно будет смотреться красная бабочка, даже на девочках такая деталь смотрится роскошно, элегантно и очень стильно.

Яркая и эффектная маленькая ласточка готова к полету на новогодний праздник в детском садике, все детки и взрослые глаз не смогут отвести от вашей малютки-ласточки.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...