Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить ребенку новогодний костюм Буратино на утренник в детсаду
25:04:2024 г.

Как сшить ребенку новогодний костюм Буратино на утренник в детсаду

Image

 

Полезные советы и рекомендации, интересные идеи для мам, как сделать, сшить или создать самой для своего ребенка костюм главного героя Буратино из мультфильма "Золотой ключик, или Приключения Буратино" на Новый год в детском садике.

 

 

 

Детский новогодний утренник - это не просто показ сказки или сценок. Это возможность детям раскрыть свои таланты, показать свою артистичность. Родители в свою очередь могут помочь с образованием образа.

Малышу дали роль Буратино. Все прекрасно знают этого персонажа. Костюм у него яркий, забавный и несложный.

Для того чтобы сделать костюм понадобится:
 
- майка оранжевого цвета белый материал;
- синие шорты;
- картон;
- белые носки.

Шьем одежду для новогоднего костюма Буратино

Как правило, родителям о распределении роли сообщают хотя бы за пару недель. За это время можно найти необходимые элементы в виде майки и шортиков. Если результат огорчает, не стоит опускать руки. Все возможно сделать самим. Берем материал оранжевого цвета, складываем вдвое, на него переводится любая подходящая футболка. С помощью швейной машинки прострачиваются края, и выворачивается на лицо.

Шорты выполняются аналогичным способом, как и майка, разница в цвете. Выбирая цвета для костюма необходимо, чтобы материал был одного качества. Если придется покупать, лучше выбрать шелк - он яркий и костюм будет смотреться солиднее.
 
Под шорты стоит одеть белые колготки в красную полоску, или гольфы. При отсутствии таких, с помощью красок можно перевоплотить любые белые, дорисовывая необходимые элементы.

Переходим к созданию белого воротничка как у персонажа из мультфильма
Костюм Буратино на Новый год
Снова пригодится майка, точнее ее горловина. Лучше выполнить выкройку на бумагу, для этого вырисовываем круг горловины, в каждую сторону отмеряем 10 см, соединяем, получается новый круг. У Буратино горловина не соединена, значит, небольшой отрезок стоит отрезать. Получившийся эскиз переводится на материал, добавляя 1 см на швы. В месте разреза по обеим сторонам пришиваются веревочки с двумя бубенчиками из ниток, красного и белого цвета.

Мастерим собственноручно колпак как на голове у Буратино

Колпак у сказочного персонажа красный в белую полосочку, или наоборот. Если повезет и получится найти такой материал, будет отлично. Нет, значит, сделаем с любым имеющимся. Складываем отрезок пополам, отрезаем треугольки, сшиваем между собой. На лицевой стороне с помощью красок выполняем полоски не хватающего цвета. На кончике колпака крепим помпон из вязальных ниток белого цвета.

Рисуем кудряшки для полного соответствия мультяшного образа главного героя

Делать имитацию кудрявых деревянных волос можно с помощью обычной бумаги. Из бумаги желтого или коричневого цвета вырезаются полоски, можно разной длины. Кончики бумаги необходимо немного закрутить, приклеить к внутренней стороне колпака.

 

 

Обувь как у персонажа в главной роли из мультфильма "Приключения Буратино"

Чехольчики на обувь. Главное оставить подошву свободной - иначе обувь через ткань будет скользить и ребенок будет падать. Края стоит прохватить капроновой ниткой — она не сотрется. Помпончики делаем по принципу пуговиц.

Клеим и делаем своими руками бумажный нос Буратино
Новогодний наряд мальчику
Длинный и заметный нос, как у главного героя Буратино можно быстро исполнить с помощью бумаги. Лист цветной бумаги закручивается в тонкий и продолговатый конус, надеваем его с помощью резинок.

Как сделать золотой ключик мультяшного персонажа Буратино

Какой же Буратино без своего золото ключика. Его можно нарисовать самостоятельно, или воспользоваться выкройкой с интернета. Перевести на картонную бумагу, аккуратно по контуру вырезать. Размер ключика не должен мешать малышу, поэтому сильно большим не стоит его рисовать. Для эффекта золотистости, ключик лучше обернуть золотой фольгой.

Вот и готов заводной, яркий и интересный костюмчик для детского новогоднего утренника вашему малышу.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...