Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сшить костюм мышонка для утренника в детсаду на Новый год
19:04:2024 г.

Как сшить костюм мышонка для утренника в детсаду на Новый год

Image

 

Как смастерить, сшить или сделать костюм мышки на новогодний праздник своими руками детям, полезные советы, идеи и рекомендации для мам, как подготовить все необходимое для костюма, 2 варианта детского костюма мыши: для мальчика и девочки.

 

 

 

Мышка – самый маленький и шустрый персонаж в сказках. Ее роль является одной из главных. Малыш с полной ответственностью должен отнестись к ее исполнению. Родители в свою очередь должны ему в этом помочь. Хорошо отрепетировать речь и сшить хороший костюм.

На новогоднем утреннике мышкой может быть как девочка, так и мальчик. Поэтому каждому шьется индивидуальный костюмчик.


Новогодний костюм мыши мальчику своими руками

Для образа мышонка понадобится:

- костюм серого оттенка;
- фетр серого и белого цвета;
- проволока;
- обувь;
- краски для мордочки (аквагрим).

Для мальчугана лучшим будет вариант из спортивного костюма. А если он еще и с капюшоном тогда можно считать, что костюм почти готов. Нужно пришить ушки, хвостик и мышонок собран к выступлению.

Как сделать или пришить ушки к наряду мышки мальчишке
Костюм мышонка на Новый год для мальчика
Для этих элементов понадобится материал, лучше использовать фетр. Чтобы выполнить ушки необходимо небольшой отрезок сложить вдвое и вырезать в виде овала. Сшить между собой с изнанки, делая небольшой кармашек, для проволоки. Вывернув на лицевую сторону, по всему периметру ушка продевается проволока, это необходимо, чтобы они не потеряли свою форму. В середине элемента пришивается небольшой белый овал. Так уж у этих мышек заведено. Осталось за малым – пришить ушки к капюшону.

Хвост для карнавального новогоднего костюма мышонка

Выполняя хвост, стоит помнить, что он тоненький и длинный. Сложив материал пополам, вырезается полоска с зауженным концом. Две детали сшиваются между собой с изнаночной стороны. Хвостик выворачивается, продевается проволока и закручивается слегка хвостик.

В качестве обуви подойдет любая, только неяркого цвета. Белая, серая, черная. Чаще всего, малыши в садике обувают чешки.


Красивый новогодний наряд мышки для девочки на Новый год

Для изготовления чудного наряда понадобится:

- материал серого и розового оттенка;
- ободок;
- проволока;
- фатин (органза) серого цвета;
- резинка;
- белые колготки;
- обувь;
- краска черного цвета.

Шьем малышке карнавальный костюм мышонка на утренник в детсаду
Новогодний костюм мышки девочке
Боле простой и несложный получится костюм при наличии любого серого платья. Пришивается хвостик, делаются ушки, рисуется мордочка и маленький мышонок готов.

Но не всегда получается, так как хочется. Ни платья серого, ни юбки нет. Тогда берем материал ножницы иголку с ниткой и творим чудеса.

Берем любую майку ребенка, кладем ее на постиранный и выглаженный серый материал. Обрисовываем, добавляя по всем сторонам по сантиметру. Сшиваем между собой две детали с изнанки. На лицевой стороне в области живота, пришивается овал розового цвета – это пузико у мышки.

На ногах белые колготки и юбка. В наличие есть серая, тогда смело можно ее использовать, если нет, не проблема выполнить новую. Сейчас все чаще мамочки шьют своим красавицам юбки из фатина. Выполняется очень быстро, экономно и очень эффектно.

Как сшить самой юбочку к костюму мишки для девочки к Новому году

Понадобится фатин серого цвета (или органза), резинка, за счет которой будет держаться юбка. По объему талии ребенка отрезается необходимая длина резинки, сшивается, создавая круг. Это основа для юбки.

Материал складывается вдвое, режется отрезками, необходимой длины. Ширину регулируете сами, но чем больше, тем быстрее и пышнее будет юбка, 10-15см оптимальная ширина. Далее простыми действиями вдвое сложенный отрезок с помощью незамысловатого узелка завязывается на резинке, так по всему кругу. Через считанные минуты воздушная юбка готова.

 

 

Ушки и хвостик для наряда мышки девочке на новогодний утренник

Переходим к исполнению ушек. Они выполняются по той же схеме, что и для костюма мальчика, единственное отличие, что вставочка будет не белого, а розового оттенка. И ушки пришьем к ободку, так как капюшон отсутствует. Для этого понадобится любой ободок, обшить его материалом, из которого шился костюм, с помощью ниток аккуратно пришить ушки. Благодаря такому способу, маленькой девочке можно сделать еще и красивую прическу.

Хвостик шьется по той же инструкции, как и для мальчика. Пришивать его к колготкам, так будет лучше смотреться. На ножки можно обуть туфельки или еще лучше чешки, в них удобно и смотреться будут кстати

У мышонка лапки серые, стоит постараться поискать перчатки или варежки такого цвета.

Как и с помощью каких средств ребенку сделать лицо мышонка


Мальчику и девочке с помощью красок (аквагрима) наносится мордочка мышки. Для этого мы берем краску и рисуем на кончике носа маленький черный кружок, тоненькой кисточкой вырисовываются усики такого же цвета.


Вот и новогодний костюм мышки для малышей (мальчика и девочки) на Новый год готов. Пару раз прорепетировать писклявое пи-пи-пи и такой маленький персонаж произведет фурор на любом утреннике в детском году.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...