Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать новогодний костюм петуха на утренник для детей своими руками
28:03:2024 г.

Как сделать новогодний костюм петуха на утренник для детей своими руками

Image

 

Праздничный и красивый новогодний детский костюм петушка для выступления малыша на детском утреннике в детском саду, целиком и полностью посвященном Новому году, подробный рассказ, как пошить самый лучший детский наряд - костюм петуха.

 

 

 

Каждому из родителей хочется, чтобы его ребенок блистал на новогоднем утреннике необычным в своей оригинальности костюмом. Просто потратьте свое время, буквально пару часов – и сделайте своими руками необычный и, главное, индивидуальный костюм на новогодний утренник своему любимому ребенку!


Как сделать новогодний костюм петушка для детей собственноручно

Для начала, определяемся с выбранным нами образом. Петушок-Золотой Гребешок отличается от всех иных персонажей своим ярким и броским внешним видом, своим особым праздничным настроением. Так что придется вам запастись: плотным картоном сочных цветов (красный, золотой, синий, зеленый, фиолетовый, желтый), яркими перьями крупного размера, яркой тканью (или уже готовой накидкой любого яркого цвета, либо же многоцветной - на ваше усмотрение и ваш вкус).

 

Костюм петуха на Новый год

Яркий гребешок петуха на голову для малыша

Из цветного картона мы сделаем гребешок на голову, который будет крепится на голову с помощью специального, тонкого и незаметного ободка. Ободочек такой можно приобрести в любом магазине буквально за копейки. Итак, вырезаем из картона гребешок любого размера и формы - исходим из безграничной собственной фантазии и пожеланий ребенка! Гребешок очень важная деталь: ведь он будет сверкать, словно маленькая корона, на голове нашего будущего маленького новогоднего петушка!
Яркий новогодний костюм петушка
Основная часть детского костюма - красочная петушиная накидка

Теперь перейдем ко второму шагу изготовления нашего костюма. Это накидка. Она должна быть яркой, привлекать к себе внимание. Вспомните оперение настоящего петуха: оно привлекает взгляды своими переливающимися блестящими перьями разных оттенков. Так что накидка - это, пожалуй, основное и самое важное звено в нашем будущем новогоднем костюме петушка. Проявите фантазию: накидку можно украсить звездочками, новогодней мишурой, шелестящим дождиком. Тут все зависит от вашего воображения: не бойтесь переборщить!

Как смастерить самой петушиный хвостик для ребенка

И, наконец, третий шаг: изготавливаем пышный и яркий петушиный хвостик! Для этого нам понадобиться много перьев яркой расцветки, и проволочный каркас. С помощью клея мы приклеиваем все перья к каркасу в хаотичном порядке. К кончику хвоста перьев должно становить меньше, у основания же их должно быть приклеено больше всего. Можно для красоты использовать в изготовлении хвоста блестки, пайетки: помните, на новогодний утренник много украшений не бывает. На свое усмотрение, вы можете сделать петушиный хвостик как очень пышным, так и довольно скромным. Все зависит от вашей фантазии и желания ребенка.

 

 

Подходящая обувь для праздничного новогоднего костюма петуха

Не стоит забывать и об обуви. У нашего новогоднего Петушка должны быть подходящие образу сапожки: черного (или темно-синего, темно-коричневого) цвета, можно приделать самодельные маленькие шпоры, чтобы дополнить образ настоящего сказочного героя.

Вот такой вот несложный в изготовлении, но очень яркий и праздничный костюм Петушка можно изготовить в домашних условиях, из подручных материалов. Кроме того, можно привлечь к изготовлению костюма своего ребенка, и вам будет гарантирован увлекательный вечер в кругу семьи.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...