Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать костюм обезьянки своими руками на Новый год в детском саду
29:03:2024 г.

Как сделать костюм обезьянки своими руками на Новый год в детском саду

Image

 

Новогодний и красивый костюм обезьянки для ребенка на детский новогодний утренник в садике, как сшить хороший праздничный карнавальный наряд к Новому году собственноручно и что для этого понадобится, полезные советы, рекомендации и интересные идеи для пошива костюма обезьяны.

 

 

Каждый хочет выглядеть на новогоднем празднике лучше всех, пытается выделиться оригинальностью и красотой. Наверно поэтому новогодние костюмы разных животных, так популярны. Давайте посмотрим, как сделать костюм обезьянки своими же руками.

Вам понадобиться для костюма:

- ткань из бархата. Выбрать цвет вы можете сами, все опирается на вашу фантазию и желание. Конечно для костюма обезьянки лучше взять коричневый или бежевый цвет;
- не очень толстая проволока, для хвостика обезьянки;
- шапочка;
- иголка с ниткой и большие ножницы.

Сделать новогодний костюм обезьянки вы можете, используя два способа. Первый включает в себя собственный пошив костюма своими руками, имея только ткани. А второй способ, это просто подобрать уже существующие вещи под цвет и фасон костюма. Второй вариант значительно облегчит вам работу, но не будет таким эффектным и ярким. Какой способ взять, вы решайте и выбирайте сами!

Делаем ушки для новогоднего костюма обезьянки

Такую часть костюма лучше изготовить из картона. Нарисуйте на нем ушки и вырежьте эту форму, красиво разукрасьте. Затем, чтобы сделать образ ярче прикрепите или пришейте их к вашей шапке. Не забудьте обшить ее тоже такой тканью, как и костюм, но лучше сделать это уже после того, как пришьете ушки, иначе будут видны швы.

 

Костюм обезьяны на Новый год 


Шьем отдельно хвостик для наряда мультяшного персонажа обезьянки

Чтобы сделать хвостик самим, все что вам потребуется это проволока размером с нужный хвостик и ткань. Сшейте этот длинный кусочек ткани с лицевых сторон, но не забудьте про маленькое отверстие для проволоки. Постарайтесь прошить ткань как минимум три, а лучше четыре раза, для того, чтобы избежать неловких ситуаций во время торжества.

Шьем сам костюм обезьянки собственноручно

Для начала найдите выкройку для комбинезона и уже потом сшейте его, не забудьте про то, что нужно будет прикрепить хвост заранее. Если не хотите готовить выкройки, то сшейте готовую жилетку и шортики. Такой вариант костюма не будет выглядеть менее настоящим или похожим.

Чтобы пошить этот вариант, вам понадобятся замеры ребенка. А уже только потом вырезать нужные детали, используя выкройку.

Дальше нужно соединить вместе все готовые детали и ваш костюм готов. Постарайтесь сделать костюм не в обтяжку, ваш малыш должен комфортно себя чувствовать в нем, чтобы ему было удобно двигаться, танцевать, поднимать руки и присаживаться. До готового костюма совсем чуть-чуть, присоедините хвост к костюму аккуратно и смело приступайте к украшению самой обезьянки.

 

 

Украшения новогоднего костюма обезьянки для малыша

Вспомните детские мультики и как обезьянки в них любили яркие цвета и бананы. Это может стать главным в вашем костюме. Украсьте его с фантазией и в меру ярко, можно использовать новогоднюю мишуру, главное не бойтесь. Для того, чтобы дополнить образ малыша, купить ему банан или запросто сшейте его из желтой ткани.


Сделав костюм обезьянки на Новый год для своего малыша самостоятельно, вы удивите ребенка и точно порадуете его. Ведь в него вы вложили душу и свой труд, а главное вашу фантазию и желания сделать ребенка самым оригинальным на празднике и самым лучшим. Удачи вам.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...