Главная arrow 50 лет arrow Подарки на юбилей 50 лет что подарить, как сделать стенгазету к юбилею своими руками
19:03:2024 г.

Подарки на юбилей 50 лет что подарить, как сделать стенгазету к юбилею своими руками

Стенгазета на юбилей 50 лет маме

Лучший подарок – это подарок сделанный собственноручно. Если еще этот подарок сделан для любимой мамочки в ее юбилей 50 лет, то в него, безусловно, нужно вложить массу любви и, соответственно, труда. Среди таких подарков особое место занимает стенгазета на юбилей. Особое потому что стенгазета может долгое время провисеть на стене и не перестать радовать глаз вашей любимой мамы. 

  

 

Во-вторых, этот подарок увидят не только члены вашей семьи, но и все приходящие к вам гости. У мамы появится повод, для того чтобы похвастаться перед подружками своим неповторимым и уникальным подарком. А у вас появится лишний повод гордиться собой.

 

Итак, юбилей – это двойной праздник. А юбилей мамы – это тройной. Поэтому не скупитесь на идеи. Фантазируйте. Самое главное - не бойтесь экспериментировать. У вас все получится, даже не сомневайтесь. А если не получится, вашей маме будет в любом случае приятно, потому что вы проявили инициативу и не купили в магазине какую-нибудь банальщину.

 

Стенгазета к юбилею 50 лет 

 

Стенгазета на юбилей 50 лет, зачастую ассоциируется у нас с листом ватмана, на котором что-то или кто-то изображен. Пойдите дальше! Вырежьте из этого ватмана цветок (ромашку или подсолнух). В сердцевину приклейте мамино или семейное фото, а далее на каждом лепестке напишите слова благодарности, фразы, которые будут начинаться со слова «Спасибо за..».

 

Или начните фразу со слов «Эта женщина самая…», а дальше на каждом лепестке перечислите все самые положительные качества вашей дорогой мамы. В этом случае лучше чтобы в сердцевине цветка, на фото, ваша мама была сама.

 

Можно вырезать из ватмана огромное сердце. В центре него нарисуйте юбилейную дату, цифру 50. Вокруг нее слова поздравления и благодарности. И лучше если это будет проза. Потратьте немножечко времени, придумайте что-нибудь оригинальное.

 

Далее края и цифры намажьте клеем ПВА. К этому клею аккуратно, не надавливая, приложите обычную белую вату. Дайте просохнуть. У вас получится нежное и романтическое сердечко.

 

Как сделать стенгазету к юбилею своими руками 

 

Есть и такой вариант. Сделайте из салфеток для сервировки стола красивые цветы (салфетки должны быть однотонными и яркими). Приклейте их по углам стенгазеты. А на свободном месте пускай оставят автограф мамины подружки. Попросите их написать поздравления или какой-нибудь смешной случай, приключение которое с ними случились. Мама окунется в молодость!

 

Можно сделать стенгазету по типу монеты. Вырежьте из ватмана круг. Закрасьте его соответствующим цветом (под серебро или золото). Далее возьмите красную ленту аккуратно пришейте ее по центру, красивыми стежками, так чтобы получилось 50.

 

Возьмите мамино фото, вырежьте его так, чтобы получился небольшой овал. Наклейте его под цифры. Придумайте название вашей юбилейной монете.

 

Оригинальный подарок маме на юбилей 

 

Фотоколлаж тоже может быть прекрасным подарком! Вам понадобится рулон обоев. Расположите его горизонтально. Изобразите на нем поезд. Каждый вагон будет соответствовать периоду жизни в 10-15 лет. (первый вагон 10-15 лет; второй-15-25 и т.д.). На каждый из вагонов приклейте соответствующие фотографии. Прокомментируйте их.

 

Помните – главное фантазия в изготовлении стенгазеты к юбилею своими руками 50 лет маме !!!

 

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...