Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать костюм Железного человека для ребенка на Новый год
18:04:2024 г.

Как сделать костюм Железного человека для ребенка на Новый год

Image

 

Что необходимо и очень нужно для того, чтобы сделать праздничный карнавальный и новогодний костюм супергероя Железного человека мальчику на детский утренник в садике своими руками, полезные советы для мам к Новому году.

 

 

 

Не за горами Новый год? Как известно на утренники родители наряжают своих детей в костюмы различных персонажей. Это могут быть как образы животных, так и мультяшных героев.

Ваш ребенок с удовольствием смотрит мультфильмы и кино с участием железного человека в качестве главного героя? Любит подражать ему? Так почему бы не порадовать свое чадо и не сшить ему костюм его любимого персонажа? Хорошее настроение и приятные воспоминания будут сопровождать его еще на протяжении долгого времени.

На протяжении уже нескольких лет большой популярностью стали пользоваться разные супергерои, обладающие сверхъестественными способностями. Железный человек является одним из полюбившихся детям, особенно мальчишкам, образом, который борется за добро и спасает мир от злодеев.

 

Железный человек 

 
Костюмы представляются в самых разнообразных вариациях. Однако для создания настоящего шедевра, которое представляет своему хозяину способность летать и неуязвимость, к сожалению, не будет просто возможным. Но сшить такой костюм из обычных материалов своими руками не составит труда. Какой же материал для этого нужен. Здесь может использоваться все, что угодно: бумага, картон, ткань, любой металл, пластик.

Решив создать костюм железного человека, можно найти множество его разновидностей. Какой вариант выбрать, решать каждому самостоятельно, учитывая возможности, время и, конечно, пожелания ребенка.

Важно помнить, какая бы модель в качестве шаблона ни была выбрана, костюм  делается легким и не должен представлять опасность для ребенка.

С помощью или с использованием чего можно сделать новогодний костюм Железного человека для мальчика
Костюм Железного человека на Новый год
Самым подходящим вариантом будет техника паперкрафтинг. Образ создается только при использовании бумаги, картона и специальной склейки.

Для изготовления изделия необходимо будет сделать чертежи. Распечатать их можно на принтере, предварительно подобрав подходящие в интернете. После этого с ребенка снимаются мерки и в соответствие с ними вносятся изменения на схемах.

Бумага для создания костюма должна быть плотной. Также нужно будет запастись канцелярским ножом, ковриком, предназначенным для резки, шилом, стеклотканью, клеевым пистолетом, ножницами, наждачной бумагой, прозрачным ластиком и акриловыми красками.

 

 

Как собственноручно сделать шлем ребенку от костюма Железного человека

В начале создания костюма изготавливается шлем. Для этого нужный чертеж распечатывается, и все детали склеиваются между собой. Для упрощения задачи, они, как правило, уже пронумерованы. Затем шлем покрывается эпоксидным клеевым составом. Пропорции должны строго соблюдаться, чтобы изделие имело после высыхания должный хороший вид. Стеклоткань применяется для укрепления шлема изнутри. После проклейки, его опять покрывают эпоксидкой. После полного высыхания шлем нужно зачистить до идеально ровной поверхности. В завершении изделие красится двумя цветами (красным и золотым (желтым)).

По такому же принципу собираются и остальные детали костюма. Главное в процессе сборки не забывать делать примерку. Покраска должна быть идеальной без пропусков и зазоров.

Собирая детали в общую конструкцию, необходимо придавать им подвижность. Здесь и понадобится клеевой пистолет, резинки и защелки из пластмассы.

Для придания костюму оригинальности и правдоподобности, можно сделать некоторые элементы светящимися. Для этого внутрь костюма вклеиваются светодиодные лампы на батарейках.

Костюм готов. А главное - ребенок счастлив и очень доволен.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...