Главная arrow Новый год 2024 arrow Как сделать костюм Снежной королевы для ребенка на Новый год своими руками
19:04:2024 г.

Как сделать костюм Снежной королевы для ребенка на Новый год своими руками

Image

 

Красивый новогодний костюм Снежной королевы для девочки на новогодний утренник в детском садике, полезные советы для мам, как сшить, какие вещи нужны, чтобы сделать хороший наряд Снежной королевы для малышки-дочки к Новому году.

 

 

 

Наверно каждая девочка в своих мечтах и фантазиях представляет себя принцессой и королевой. И мечтает хотя бы раз побывать в таком образе. А почему бы и нет. Тем более, если впереди праздник Нового года и череда карнавальных мероприятий и утренников.

Конечно, сшить его намного труднее, чем платье для снежинки, но все же, из многообразия подобранных вариантов, можно выбрать тот, который сделать под силу.

Самым сложным элементом считается воротник, переходящий в накидку. А вот платье можно взять любое бальное, главное, чтобы оно сочеталось с основным элементом.

Как сшить и что необходимо для воротника наряда Снежной королевы

Для начала, необходимо сделать следующее:

- измерить обхват шеи;
- большой окружности воротника;
- высоту воротника на затылке;
- рассчитать каждый сегмент по ширине, при этом заранее определиться с их количеством.

После этого на бумаге вырезаются сегменты в необходимом количестве и склеиваются скотчем. Полученная деталь прикладывается к манекену и намечается линия переда. Здесь важно помнить, что передняя часть воротника намного уже задней. По такому же принципу склеиваются прогибы по стороне большего основания каждого сегмента. Таким образом, получились готовые лекала.

Выкройка должна состоять из двух частей. Как правило, такие воротники не подразумевают наличие изнаночной стороны. Две эти части, разумеется, сшиваются. К первой пристрачивается ригелин таким образом, чтобы он имел способность провисания вниз. Полученная конструкция обтачивается второй частью.

 

Костюм Снежной Королевы на Новый год 


Воротник можно попытаться вывернуть. Если будут обнаружены провисания между ригелином, их нужно обязательно поправить. Для этого используется флористическая проволока. Вставляется по контуру воротника и фиксируется на концах.

После этого готовое изделие выворачивается и пристрачивается к накидке. Если суть процесса не совсем ясна, можно вспомнить принцип пошива воротника стойки.

Еще один вариант создания новогоднего костюма Снежной королевы девочке

Платье также может использоваться готовое. Однако, если оно имеет узкие рукава, то к ним выше локтя необходимо пришить воланы, так как в этом случае модель предполагается с расклешенными рукавами.

 

 

Как и с чего сделать корону Снежной королевы своими руками

Головной убор здесь представлен в форме месяца. Шаблон можно поискать готовый в интернете или проявить фантазию и придумать свой. В качестве основного материала для декорирования зачастую используется серебряная фольга. Оба конца месяца необходимо закрепить между собой, а затем склеить с картонным обручем. На этом все. Корона готова.

В качестве накидки может быть использована вуаль белого или голубого цвета. Отлично подойдет фатин, а также шифон. В качестве украшения отлично подойдут блестки мелкого и среднего размеров, расположенные по поверхности накидки в виде не очень частого рисунка.


Если для такого костюма нет подходящей обуви, не стоит бежать в магазин и попросту бесполезно тратить деньги. Можно взять любые туфли или босоножки, сделать на них картонные пряжки, на них наклеить бант, а саму обувь также задекорировать серебристой фольгой и новогодним дождиком.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...