Главная arrow Новый год 2024 arrow Костюм крокодила для ребенка на Новый год своими руками
19:03:2024 г.

Костюм крокодила для ребенка на Новый год своими руками

Image

 

Как самой смастерить, сделать и придумать правдоподобный костюм крокодила мальчику на новогодний утренник в детсаду, интересные и оригинальные идеи, полезные советы, рекомендации для мам на детский праздник.

 

 

 

На детском утреннике Ваш малыш играет роль крокодильчика? Не стоит хвататься за голову и бежать по магазинам в поиске костюма. Достаточно вспомнить, как он выглядит, разбудить фантазию и выполнить костюм вместе со своим ребенком.

Для создания веселого костюмчика понадобится:

- водолазка зеленого тона;
- штаны аналогичного цвета;
- обувь (которую не жалко преобразить);
- материал зеленого оттенка;
- толстая проволока;
- перчатки;
- двухсторонний скотч;
- картонка для создания ногтей.

Создание новогоднего образа зеленого крокодильчика малышу

Для создания туловища прекрасно подойдет зеленая водолазка. Она полностью покроет тело и сделает его похожей на кожу крокодила. По всей спине необходимо выполнить чешую. С помощью картона, окрашенного в преобладающий цвет, вырезаются одинаковые по размеру треугольники. На ногах в оригинале использовать такого же цвета колготки, но и их можно запросто заменить имеющимися штанами зеленого оттенка.

 

Костюм крокодила на Новый год 


Изготовление крокодильей пасти (зубастого оскала) либо головы для костюма крокодила

Все мы прекрасно понимаем, как много времени занимает изготовление любого костюма. Даже имея много свободных часов, не очень хочется тратить их на вырезание крокодильей головы. Чтобы родителям было проще, а ребенку веселее, в интернете много вариантов маски этой рептилии.

Распечатать маску крокодила в цветном виде и разрешить своему малышу вырезать, так сказать принять непосредственное участие. В двух местах выполнить небольшие дырочки для резинки. Резинку необходимо замерить по объему головы, чтобы она не спадала и не давила ребенку.

Как сделать крокодильей хвост собственноручно для новогоднего наряда ребенку

Создавая крокодильей хвост, стоит подобрать материал, оттенок которого близок к цвету штанов. Для этого необходимо на обычной бумаге нарисовать выкройку хвоста. Перевести ее на материал, вырезать 2 одинаковые части. Сшить их между собой с изнанки, вывернуть, наполнить хвост наполнителем.

Здесь важно не переусердствовать, хвост у крокодила более приплюснутый. Для поддержания формы, внутрь хвоста можно добавить проволоку. Выполнить это нужно так, чтобы она повторила форму хвоста. Получившаяся деталь с помощью зеленых ниток пришивается к штанам.

 

 

Добавление к костюму крокодила когтей к рукам и ногам

В качестве обуви подойдет любая, имеющая коричневый цвет. Зеленую тоже можно, она даже будет в приоритете. Если обувь не новая и в списке запасных, значит с ней можно поэкспериментировать.

В передней части ботинок (или кеды) приклеить двухсторонний скотч. На него можно легко приклеить вырезанные из картона треугольники, выполненные в форме когтей.
 
Крокодил не только на ногах имеет устрашающие когти, но и на верхних конечностях. Для этого пригодятся перчатки. Если получится найти зеленого цвета, тогда крупно повезет. Но и обычные, старые, которые не жалко потом выкидывать, тогда пригодятся. Их можно быстро окрасить зеленкой или обычными красками. На пальцах таким же способом, как и на ногах, выполнить когти.

Как правило, у такого персонажа мало слов, зато много действий. Родители должны помочь своему чадо правильно преподнести себя в костюме. Показать, как вилять хвостом и издавать звуки. И вашему маленькому крокодильчику на детском новогоднем утреннике будут все аплодировать стоя.

 

Опросы

Какие поздравления вам нравятся:

Упаковка подарка

Подарок на день рожденияУ ваших близких скоро день рождения и вы собрались подарить красивый и оригинальный подарок. Чтобы ваш подарок запомнился надолго нужно его красиво упаковать.

Как это сделать читайте в нашей статье. Подробнее ... 

Праздничный торт

Торт на день рождения Любой наш праздник не обходится без торта, а уж день рождения тем более.

Кроме изумительного вкуса торт на день рождения несет с собой и старинный ритуал задувания свеч на нем.

Как сделать торт в домашних условиях можно узнать в нашей статье.  Подробнее ...